График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе

06.09.2022
Новости
Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе

С 6 сентября по 3 октября 2022 года AHO «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду по русскому языку и литературе для учащихся 1-9 классов.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. 

Интерактивные задания позволяют учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а участникам – систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре.

Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Ученики, прошедшие Олимпиаду, получат грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

Подробнее о правилах участия в олимпиаде читайте на сайте:  https://olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit
 


Смотрите также

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»
01.09.2022

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»

1 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара открылась передвижная выставка рукописных книг «Детское рукописное чудо».

Открыла выставку Директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Васильевна Романец. В День знаний Ирина Васильевна поздравила ребят – читателей детской библиотеки, пришедших на открытие передвижной выставки «Детское рукописное чудо», в началом учебного года, с прекрасной возможностью увидеть уникальные книги и пожелала им успехов в учебе.
 

PR-акция «Хочу учиться»
29.08.2022

PR-акция «Хочу учиться»

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний – начало нового учебного года.  К этому дню детскими библиотеками подготовлена PR-акция «Хочу учиться», которая стала уже традиционной. В этом году ребят ждут интерактивные и познавательно-развлекательные программы, квесты, театрализованная программа, праздники, викторины, познавательные часы, интеллектуальный тир и историческое лото. 

Городская выставка рукописных книг
29.08.2022

Городская выставка рукописных книг

В Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара 1 сентября открывается уникальная выставка «Детское рукописное чудо».
На выставке представлены 52 рукописные книги победителей Международного конкурса детской рукописной книги, в течение многих лет проходящего в городе Мурманске.
Приглашаем всех желающих посетить выставку до 30 сентября.