График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Волшебство книжного лета

12.09.2022
Волшебство книжного лета

В уютном просторном краеведческом центре модельной библиотеки-филиала № 9 «Библиокрай» на праздник «Волшебство книжного лета» собралось много гостей: бабушки, дедушки, папы и мамы, представители местной власти, а также ребята – участники конкурса летнего чтения, главные виновники этого торжества.

Открыла праздник задорной песней Злата Алексашина, солистка хора «Южный берег» общеобразовательной школы № 33 им. Героя Советского Союза В. И. Герасимова (художественный руководитель А. Г. Томляк).

Видеоролик «Библиолето – 2022» напомнил ребятам и взрослым, что у книги нет каникул и отправил в увлекательное книжное летнее путешествие, полное библиотечных событий. Дети, которые приняли участие в летних чтениях, должны были прочитать интересные книги, изготовить поделки, нарисовать иллюстрации по прочитанным произведениям, принять участие в i-mob «Любимая книга», библиотечных мероприятиях, выполняя разнообразные интеллектуальные и творческие задания.

Победители и призёры конкурса получили заслуженные награды за своё упорство, любознательность, стремление к знаниям, и, конечно же, за любовь к книге.

Почетная миссия награждения была возложена на Главу местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавского муниципального округа Евгения Альбертовича Бабошкина и Главного инспектора Балаклавского муниципального округа Юлию Викторовну Пастернак, которые всегда поддерживают конкурс летнего чтения. Евгений Альбертович поздравил всех активных участников с победой и каждому юному читателю нашел теплые слова.
 


Смотрите также

Пираты книжных морей
25.07.2022

Пираты книжных морей

В летнюю пору многие ребята мечтают отправиться в путь по морским просторам, побывать в далёких краях и принять участие в удивительных приключениях! Совсем как герои книг про пиратов, которые собирали несметные сокровища и прятали их на неизведанных островах. Отыскать пиратский клад можно было только при помощи карты сокровищ, одна из которых случайно попала в модельную детскую библиотеку-филиал № 13 во время квеста «Пираты книжных морей».

Смелых и сообразительных читателей ждала квест-комната с несколькими уникальными станциями. Здесь можно было проявить свою эрудицию и творческий талант, чтобы получить часть заветной карты сокровищ.
 

Профессии завтрашнего дня
13.07.2022

Профессии завтрашнего дня

С каждым годом в мире становится всё больше интересных открытий и изобретений, которые делают нашу жизнь лучше. Особенно быстро развиваются цифровые технологии. А значит, в недалёком будущем у ребят появится возможность осваивать новые профессии и компетенции. Именно этой теме в модельной детской библиотеке-филиале № 13 была посвящена акция «Профессии завтрашнего дня».

Участники открыли для себя мир профессий будущего и узнали, какие специалисты преобразят отрасли авиации, туризма, культуры, медиа, образования и других сфер. У каждого была возможность пройти профориентационный тест, по результатам которого можно было выбрать наиболее подходящую профессию будущего.
 

Арт-встреча «Смотри! Читай! Твори!»
04.07.2022

Арт-встреча «Смотри! Читай! Твори!»

В детской модельной библиотеке-филиале № 9, модернизированной в рамках реализации Национального проекта «Культура», в начале июля для участников семейного проекта «Зелёный фонарь» состоялась заключительная арт-встреча «Смотри! Читай! Твори!»

Началась встреча с традиционного просмотра диафильма из коллекции кинофотофонодокументов библиотеки. В этот раз ребята и взрослые посмотрели сказку известного русского писателя-натуралиста Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». Это произведение не оставило равнодушными ни малышей, ни деток постарше – они внимательно следили за приключениями маленького муравья, который волею судеб оказался вдали от своего дома в самый неподходящий для него момент – на заходе солнца. Как обычно, сказка оказалась со счастливым концом. Ребята порадовались за муравьишку и продолжили встречу просмотром видеоролика, созданного библиотекарями, о семейном проекте «Зелёный фонарь», участниками которого они все являются. Юные балаклавцы с родителями с большим удовольствием вспомнили все мероприятия в рамках проекта, перечислили писателей-юбиляров, которым были посвящены эти встречи, с интересом посмотрели фотографии, восторженно отмечая себя на них.