График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День комиксов

День комиксов

В рамках проекта «Фандомный мир Гика» прошло мероприятие «День комиксов», посвящённое изобразительно-письменному искусству. О существовании комиксов знают все. Однако толком объяснить, что такое комикс и с чем его подают, большинство людей не может – включая и тех, кто их читает. А все дело в том, что комиксы – это уникальная форма. И вот о том, что это за форма, откуда она взялась, как она устроена, как ее читать и чему она нас учит, выясняли читатели детской библиотеки-филиала № 1.

На мероприятии была затронута тема возникновения комиксов, история развития и угасания интереса. Ребята также узнали, что такое комикс и почему это не обязательно история приключений “бетменов” или “спайдерменов”. Приняли участие в игре «Покажи и расскажи», где участники, поделившись на две команды, инсценировали комиксы собственного сочинения. А в конце юные авторы и вовсе с радостью взялись за создание собственных, рисованных историй, каждая из которых отличалась не только сюжетом и рисовкой, а также авторской подачей. 

Комиксы, как и книги, помогают нам на время отвлечься от реальности и перенестись в места событий и историй, которых, может, никогда и не было и не будет, но пережить ее вместе с любимым персонажем хочется всей душой.
 


Смотрите также

Стихия волн: творчество русских художников-маринистов
30.09.2022

Стихия волн: творчество русских художников-маринистов


Море… Сколько в этом слове красоты, таинственности, величества. К Всемирному дню моря, который отмечается в конце сентября, в центре литературы по искусству модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», состоялся час живописи «Стихия волн: творчество русских художников-маринистов».
 

Хоровод русской матрешки
27.09.2022

Хоровод русской матрешки

В рамках Года культурного наследия народов России для читателей детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина была проведена познавательная программа «Хоровод русской матрешки».

Встречи с писателями – радость для читателей
27.09.2022

Встречи с писателями – радость для читателей

В рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализованного Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики Севастополя в детских библиотеках города прошли творческие встречи с писателями.

9 сентября в детской библиотеке-филиале № 5 состоялась творческая встреча с экологом, писателем, журналистом и путешественником Риттой Козуновой. Ребята услышали интересный рассказ о дельфинах Чёрного моря. И с удовольствием рассматривали фигурки дельфинов, сделанные индейцами, которые из своих путешествий привезла Ритта Олеговна.