График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Что такое проактивное информирование и для чего оно нужно?

19.10.2022
Новости
Что такое проактивное информирование и для чего оно нужно?

Информация о положенных льготах, выплатах и иных мерах социальной поддержки, которую Вы получаете автоматически при наступлении определенных ситуаций. Например, при рождении ребенка или при наступлении пенсионного возраста. Что нужно сделать, чтобы проактивное информирование работало и в отношении Вас?

Для начала просмотрите предложенное видео – в нём детально прописан весь алгоритм подключения этой крайне полезной функции.
 


Смотрите также

Экскурсия в библиотеку
18.10.2022

Экскурсия в библиотеку

«Чтение – это окошко, через которое дети 
видят и познают мир и самих себя». 
В. А. Сухомлинский

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В детской библиотеке-филиале № 17 для воспитанников детского сада прошла увлекательная экскурсия «Здравствуй, мир библиотеки!». 
 

Международная акция «День Лермонтовской поэзии в библиотеке»
18.10.2022

Международная акция «День Лермонтовской поэзии в библиотеке»

С 10 по 16 октября 2022 года ГБУК г. Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» приняла участие в Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой стала ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества». В рамках акции в детских библиотеках Севастополя проведены литературно-музыкальные композиции, литературные гостиные, поэтические часы и др., в которых участвовали 250 детей и подростков. 

Подведение итогов конкурса «Мой папа – самый лучший!»
17.10.2022

Подведение итогов конкурса «Мой папа – самый лучший!»

Роль отца в жизни семьи нельзя переоценить. Отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи, своего рода. Это надежность и поддержка, сила и спокойствие. 

День отца в нашей стране появился недавно и получил официальный статус 4 октября 2021 года, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ. Интересно, что и без указа этот праздник отмечался в некоторых регионах: его праздновали в городах – Череповец, Новосибирск, Волгоград, а также в Липецкой и Ульяновской областях. А в Москве в 2014 году впервые прошел яркий и красивый фестиваль «Папа Фест».