График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Путешествие в волшебную страну Книголандию

27.10.2022
Новости
Путешествие в волшебную страну Книголандию


Детская библиотека-филиал № 17 для воспитанников детского сада провела экскурсию в библиотеку «Путешествие в волшебную страну Книголандию». Ребята с большим интересом отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну книг. Но чтобы в нее попасть, необходимо было пройти испытания и выполнить много заданий.

Первой остановкой стала «Поляна стихов», на которой дети должны были отгадать отрывки из стихотворений А. Барто, А. Усачёва, Б. Заходера и И. Токмаковой. Самые активные читатели сами изъявили желание прочесть их любимые произведения. На второй остановке «Поляна сказок», ребята ответили на вопросы викторины русских и зарубежных авторов. На последней остановке «Знатоки», дошколята проявили свою смекалку и эрудицию в заданиях «Шифровка слов», лабиринт «Проведи дорожку», «Запоминай-ка».

После путешествия, ребятам было предложено самостоятельно рассмотреть книжные полки, выбрать книги, посмотреть, полистать. С удовольствием рассматривали журналы, книжки, энциклопедии на разные тематики. Очень понравились книги серии «Настя и Никита».

Экскурсия в библиотеке произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
 


Смотрите также

Детство, опаленное войной
26.10.2022

Детство, опаленное войной

25 октября в Центральной городской детской библиотеке им.А. П. Гайдара состоялась творческая встреча с Ираидой Ивановной Гудкевич-Кириенко.

Ираида Ивановна – житель осажденного Севастополя, несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, член Союза журналистов России, председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» с 2007 года. Кроме того, Ираида Ивановна пишет книги. И в этот день читатели из гимназии № 1 познакомились с новой книгой, изданной в 2021 году: «Детство, опаленное войной», в которой автор описала страшные годы ее жизни.
 

Новое арт-событие: выставка студии творчества «Арт-беседка»
26.10.2022

Новое арт-событие: выставка студии творчества «Арт-беседка»


Сколько талантливых людей живет в городе-герое федерального значения Севастополь? Поверьте, посчитать невозможно! Прямое доказательство этому – выставка работ учеников студии творчества для детей и взрослых «Арт-беседка». 

Выставка под говорящим названием «Радость творчества» открылась 24 октября в самом центре Севастополя на базе Центральной городской детской библиотеки имени Аркадия Гайдара (ул. Ленина, 76) и продлится до 30 октября. 
 

Герой... Кто он и какой?
24.10.2022

Герой... Кто он и какой?


В рамках краеведческого проекта «Верность отцам – верность Отчизне» в детской библиотеке-филиале № 8 состоялась встреча читателей с севастопольской писательницей Татьяной Корниенко. 

Татьяна Геннадьевна – автор стихов, сказок, рассказов и повестей о современных героях для детей и подростков, лауреат Международного конкурса литературы для подростков им. С. Михалкова, обладатель специального приза Международной премии детской литературы им. В. Крапивина.