График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Заповедники Крыма

Заповедники Крыма

Уважаемые читатели! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают вам отправиться в онлайн-путешествие по заповедникам Крыма.

Практически каждый из нас любит отдыхать на природе, слушать пение птиц, любоваться дикими местами, где человек ещё не оставил своих следов. В век научно-технического прогресса остаётся всё меньше мест, в которых можно по-настоящему слиться с природой, всеми фибрами души ощутить себя в естественной для себя среде.

Полуостров Крым всегда был популярным местом для отдыха и оздоровления благодаря своим природным факторам. Природа Крыма уникальна и нуждается в бдительной охране и сохранности. Чтобы сохранить редкие виды птиц, животных и насекомых созданы многочисленные заповедники.

Крым – необыкновенный край. Природа, история и современность весьма ярко, но тонко и гармонично сочетаются в этом райском уголке. Перечислить все достопримечательности Крымского полуострова невероятно сложно, но рассказать о наиболее известных нужно обязательно. 

Сегодня вы познакомитесь с такими крымскими заповедниками как: Крымский природный заповедник, Лебяжьи острова, Ялтинский заповедник. А в этом вам поможет слайдовая презентация «Заповедники Крыма»

Источники:
Фото 1
Фото 2
Фото 3
 


Смотрите также

Помнить велит сердце
08.12.2022

Помнить велит сердце


Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники  библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с известной крымской писательницей, поэтом, краеведом, мастером автобиографической прозы Галиной Александровной Печаткиной.
 

Солнце Кастере
06.12.2022

Солнце Кастере

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 приглашают вас продолжить путешествие в загадочные крымские пещеры. Крым всегда манил к себе не только из-за теплого моря, душистых лугов и отвесных скал, кедровых лесов и красотой цветов, но и подземными тайнами. Романтика подземелий с их фантастическими сталактитами и сталагмитами, с какой-то порой мистической атмосферой, хранящей дух веков – всё это привлекает туристов, жаждущих бодрящих впечатлений.

Капище местных скотоводов
28.11.2022

Капище местных скотоводов

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 приглашают вас продолжить путешествие в загадочные крымские пещеры.

Можно легко убедиться, что памятники культуры, природы, археологии и истории тесно переплетаются между собой. Туристы и спелеологи давно облюбовали пещеры на Долгоруковской яйле, не обошли стороной и пещеры Ени-Сала. Добрую славу сослужили эти объекты для науки: на материалах этого ландшафно-геологического памятника выделена историческая культура – кизилкобинская, племена которой обитали не только в Крыму, но и далеко за ее пределами.