График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Даже сказка оживает в Новый год

21.12.2022
Новости
Даже сказка оживает в Новый год

С приходом зимы наступает самый любимый и самый долгожданный праздник в году – Новый год. В преддверии Нового года все с волнением и радостью ждут новогодних праздников, новогоднего волшебства. А без чего детям нельзя обойтись в ожидании Нового года? Конечно же без зимних сказок! Детская библиотека-филиал № 3 пригласила читателей познакомиться с волшебным миром сказок про новогодние чудеса.

Ребятам провели обзор зимних и новогодних книг с книжной выставки «Новогодний хоровод», в которых собраны сказки известных русских и зарубежных писателей, а к каждой сказке подобраны красочные иллюстрации. Библиотекари рассказали о традициях и особенностях празднования Нового года в России, узнали у читателей какие новогодние традиции есть в их семьях.

Посмотрев диафильм по сказке «Рукавичка» в библиотеке произошла сказочная трансформация – перевоплощение детей в зверей. Маленькие читатели выступили актёрами театра, инсценируя сказку. Исполняя роли, дети весело и звонко говорили измененными голосами героев сказки. Очень понравилось детям инсценировать данную сказку. Ребята проявили свое актёрское мастерство и получилась весёлая сценка.
 


Смотрите также

Творческая встреча с фотографом
15.12.2022

Творческая встреча с фотографом

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория» в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 состоялась творческая встреча с известным севастопольским фотографом, блогером и журналистом Юрием Аркадьевичем Югансоном.

Гордимся мужеством героев
14.12.2022

Гордимся мужеством героев

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведет с XIII века, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу, смелость. Этот день должен заставлять всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.

Миром правит доброта
09.12.2022

Миром правит доброта

В детских библиотеках Севастополя завершилась Декада милосердия «Дорогою добра» к Международному Дню инвалида. Для читателей состоялись громкие чтения, беседы-размышления о силе духа и о победе над самим собой, рассказы о знаменитых людях, имевших проблемы со здоровьем и продолжавшим полноценно жить и творить. На мероприятиях ребята узнали, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями, и как им можно помочь.