График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Открытие выставки «Новогоднее чудо»

28.12.2022
Новости
Открытие выставки «Новогоднее чудо»

На последней неделе уходящего года в самом центре Севастополя в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось открытие выставки рисунков «Новогоднее чудо».

На выставке представлено более 80 работ ребят в возрасте от 6 до 16 лет. Авторы рисунков – учащиеся творческих объединений отдела декоративно-прикладного и изобразительного искусства Дворца детского и юношеского творчества.

Все рисунки, представленные на выставке, были размещены на сайте «ЦБС для детей» для голосования за приз зрительских симпатий. Награждение победителей провели Елена Анатольевна Панченко, директор ГБУК «ЦБС для детей» и Сергей Викторович Коновалов, директор Драматического театра Черноморского флота им. Б. Лавренёва. Дети получили билеты на новогодние елки и книги.

Сюрпризом для ребят стало неожиданное появление Деда Мороза и его свиты. Каждый участник выставки получил новогодний подарок из рук сказочных персонажей.

Всех желающие могут полюбоваться замечательными работами юных художников до 22 января 2023 года.


Смотрите также

Даже сказка оживает в Новый год
21.12.2022

Даже сказка оживает в Новый год


С приходом зимы наступает самый любимый и самый долгожданный праздник в году – Новый год. В преддверии Нового года все с волнением и радостью ждут новогодних праздников, новогоднего волшебства. А без чего детям нельзя обойтись в ожидании Нового года? Конечно же без зимних сказок! Детская библиотека-филиал № 3 пригласила читателей познакомиться с волшебным миром сказок про новогодние чудеса.
 

Творческая встреча с фотографом
15.12.2022

Творческая встреча с фотографом

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория» в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 состоялась творческая встреча с известным севастопольским фотографом, блогером и журналистом Юрием Аркадьевичем Югансоном.

Гордимся мужеством героев
14.12.2022

Гордимся мужеством героев

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведет с XIII века, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу, смелость. Этот день должен заставлять всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.