График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Акция «Дарите книги с любовью»

17.01.2023
Новости
Акция «Дарите книги с любовью»

Дорогие читатели!
К Международному дню книгодарения с 7 по 14 февраля состоится Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023», при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Детские библиотеки Севастополя приглашают к участию в акции книгодарения, цель которой – пополнение и обновление фондов детских библиотек. Подарить книгу вы можете традиционно, посетив любимую библиотеку. 

В этом году часть собранных книг будет отправлена в новые субъекты Российской Федерации для пополнения книжных фондов детских и школьных библиотек. Им очень не хватает художественной и учебной литературы: печатных изданий русской классики и произведений современных российских авторов, энциклопедий для школьников и хрестоматий для внеклассного чтения. Принимаются новые детские книги 2017-2023 года издания на русском языке.

По итогам акции книги будут переданы в волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь».

Присоединяйтесь к акции и дарите книги с любовью!


Смотрите также

С днём рождения, Гайдарка!
16.01.2023

С днём рождения, Гайдарка!

Целых два дня – 13 и 15 января – для посетителей Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара был полон ярких моментов. В эти прохладные зимние дни сотрудники библиотеки совместно с многочисленными партнерами проводили для своих любимых читателей акцию, посвящённую празднованию 102-летия Гайдарки!

Награждение победителей конкурса по финансовой грамотности
12.01.2023

Награждение победителей конкурса по финансовой грамотности


Библиотекари двух библиотек Централизованной библиотечной системы для детей стали призерами конкурса Банка России.
 

Приглашаем на день рождения Гайдарки
11.01.2023

Приглашаем на день рождения Гайдарки


13 января Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара исполняется 102 года! Это одна из старейших детских библиотек не только Севастополя и Крыма, но и всей необъятной России.