График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Итоги конкурса чтецов «Строки, опаленные войной»

06.02.2023
Новости
Итоги  конкурса чтецов «Строки, опаленные войной»


    Конкурс «Строки, опалённые войной» собрал 127 участников, а до финала дошли только 27. Финальный этап конкурса, приуроченного к 80-летию Победы советских войск в Сталинградской битве, прошел 5 февраля в  Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара. Читатели детских библиотек Севастополя в возрасте 7-14 лет прочитали стихи о Великой Отечественной войне. 
    Сталинградская битва – крупнейшее событие Второй мировой войны, в ходе которого решалась судьба не только нашей страны, но и всей планеты. Битва по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времён.
    Патриотический дух участников мероприятия подняло выступление старшего хора Севастопольской детской музыкальной школы № 8 (руководитель хора Елена Леонидовна  Журавлева, концертмейстер Ирина Александровна Ильина). В их исполнении прозвучала песня «Баллада о солдате», а так же продемонстрирован клип  «Огромное сердце огромной страны» (музыка Юлианы Донской, слова Светланы Карабановой). 
    Участники конкурса выразили своё уважение, благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и показали мастерство в выразительной декламации стихов. 
    В состав жюри вошли: Михаил Георгиевич Лукашевич, писатель, поэт, переводчик, популяризатор детского чтения;  Татьяна Викторовна Маркина, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Художественное слово» ГБОУ ДО «ДДЮТ»; Вячеслав Арсеньевич Земляной, заслуженный артист России, артист Драматического театра Черноморского флота имени Б. А. Лавренёва. Компетентное жюри оценило общий уровень сценической культуры, индивидуальность исполнительской манеры и артистичность участников.
    Поздравляем победителей: Поян Таисию, Ковзикова Никиту, Кононову Екатерину, Бобылева Богдана, Худышкину Юлию, Гарбаринину Викторию, Мясоедову Елизавету!


Смотрите также

Неделя безопасного интернета 2023
06.02.2023

Неделя безопасного интернета 2023

В детских библиотеках с 7 по 14 февраля пройдёт Неделя безопасного интернета. Для читателей будут проведено множество разнообразных мероприятий. Ребята отправятся в виртуальное путешествие по таинственной «паутине» и сайтам полезных ресурсов, узнают, как избежать зловредностей интернета, обсудят проблему интернет-зависимости и то, как провести время с пользой в социальных сетях, смогут поучаствовать в споре о киберобщении, высказать все «за» и «против».

Встреча у мольберта
06.02.2023

Встреча у мольберта

Самым выразительным видом искусства является живопись. С помощью красок и кисти можно создать невероятные картины, которые вдохновляют и пробуждают душу человека. Первое занятие по арт-проекту «Я рисую Севастополь» детская библиотека-филиал № 2 начала с посещения школы живописи Григория Аванесова. В ходе экскурсии участники проекта познакомились с техникой живописи масляными красками на холсте.

Мир науки глазами детей…
06.02.2023

Мир науки глазами детей…

    Что первое приходит на ум, когда вы слышите слова «наука», «изобретатель», «учёный»? Быть может, вам представляется человек в белом халате, говорящий на каком-то непонятном, хотя и русском языке? Или ещё более непонятные приборы с множеством кнопок и стрелок, которые наверняка были построены седовласым прославленным гением?