График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Мастер-класс «Первый шаг в кино»

Мастер-класс «Первый шаг в кино»

В рамках культурно-творческого проекта «Фокус» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялся увлекательный мастер-класс по съёмке короткометражного кино.

В наше время киносъёмкой может заниматься даже подросток, если у него есть желание и хорошие творческие наставники. На мастер-классе дети вживую смогли познакомиться с таким интересным процессом. Под руководством настоящих режиссеров и продюсеров, партнёра нашей библиотеки – Творческим объединением «Ступени».

Дети из первых уст узнали о настоящем киносъемочном процессе, всех его нюансах, побыли продюсерами, режиссёрами, сценаристами и, конечно же, актёрами.

У каждого была возможность встать за профессиональную видеокамеру и узнать, как правильно выстраивать свет в кадре, какие фильтры используют при съёмке современного кино и как ракурс может повлиять на сюжет.

В формате живого обсуждения ребята обменивались идеями о съёмках своего собственного кино, предлагали разные творческие идеи и даже рассуждали об актёрском составе. Оказалось, что этот процесс совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд, а для решения всех задач нужна настоящая командная работа.

В завершении мастер-класса участники проекта «Фокус» прошли в «Медиа-лабораторию», где можно было примерить на себя роль интервьюера и отточить свои навыки ораторского мастерства.
 


Смотрите также

Масленичный разгуляй
01.03.2023

Масленичный разгуляй

Масленица – особенный и очень яркий народный праздник! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот праздник уходит своими корнями в глубину веков. В детских библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые весёлому и щедрому празднику.

Широкая Масленица
06.02.2023

Широкая Масленица

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие в онлайн-акции «Широкая Масленица», которая пройдёт в рамках совместной реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» Минкультуры и Минпросвещения России, направленной на популяризацию традиционной культуры народов России.
В Акции могут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет на протяжении масленичной недели с 20 по 26 февраля.
Приглашаем к участию!
 

Встреча у мольберта
06.02.2023

Встреча у мольберта


Самым выразительным видом искусства является живопись. С помощью красок и кисти можно создать невероятные картины, которые вдохновляют и пробуждают душу человека. Первое занятие по арт-проекту «Я рисую Севастополь» детская библиотека-филиал № 2 начала с посещения школы живописи Григория Аванесова. В ходе экскурсии участники проекта познакомились с техникой живописи масляными красками на холсте.