График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Широкая Масленица

Широкая Масленица

На протяжении масленичной недели с 20 по 26 февраля на портале Культурадляшкольников.РФ будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых фольклорные коллективы расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования Масленицы.

А школьникам будет предложено опубликовать работы с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте в трех номинациях: 

масленичная песня;
масленичная кукла-чучело;
устное творчество (сказки, стишки, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы).
Вместе с публикацией укажите в названии регион, свои фамилию, имя и номинацию.

Лучшие 30 работ будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ, их авторы отмечены сертификатами победителей и памятными подарками.
 


Смотрите также

Встреча у мольберта
06.02.2023

Встреча у мольберта


Самым выразительным видом искусства является живопись. С помощью красок и кисти можно создать невероятные картины, которые вдохновляют и пробуждают душу человека. Первое занятие по арт-проекту «Я рисую Севастополь» детская библиотека-филиал № 2 начала с посещения школы живописи Григория Аванесова. В ходе экскурсии участники проекта познакомились с техникой живописи масляными красками на холсте.
 

Лепим сказку
31.01.2023

Лепим сказку

Как познакомить ребенка в доступной форме и увлекательно с многообразием культурного наследия народов России, особенностями национального характера? Конечно, читая сказки! В детской библиотеке-филиале № 3 началась реализация проекта «Лепим сказку».

Волшебный мир Шарля Перро
27.01.2023

Волшебный мир Шарля Перро

Вот этом году исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро. И несмотря на это его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш. Перро весь мир узнал про находчивого Кота в сапогах, Мальчика-с-пальчика, смелую Красную Шапочку, прекрасную Спящую красавицу и добрую Золушку!