График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Волшебный мир Шарля Перро

Волшебный мир Шарля Перро

Вот этом году исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро. И несмотря на это его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш. Перро весь мир узнал про находчивого Кота в сапогах, Мальчика-с-пальчика, смелую Красную Шапочку, прекрасную Спящую красавицу и добрую Золушку!

В детской библиотеке-филиале № 8 прошёл сказочный турнир, посвященный юбилею писателя. Читатели-первоклассники активно, наперебой справлялись с заданиями турнира: «Доскажи словечко», «Угадайка», «Третий лишний», побывали на станциях «Внимательная», «Бюро находок». Но самый оживленный интерес вызвал конкурс «Мотальщики». Каждый участник непременно хотел испытать себя в роли пряльщицы и намотать самый большой клубок на веретено. Завершилось мероприятие обзором книг и просмотром всеми любимого мультфильма «Кот в сапогах».

В детской библиотеке-филиале № 4 для ребят группы продлённого прошёл литературный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро». Дети совершили воображаемое путешествие в сказочной карете по станциям «Угадайка», «Мотальщики», «Бюро Находок», «Собирайка», «Внимательная». Они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали разрезанные картинки, с удовольствием послушали сказку «Кот в сапогах».

В детской библиотеке-филиале № 5 прошёл интерактивный квест «Волшебный переполох», посвящённый сказкам Шарля Перро. В ходе мероприятия ребята объединились в две команды и отвечали на несколько категорий вопросов: «Узнай сказку по отрывку», «Сказочные предметы», «Узнай героя по картинке», «Сказочные ребусы». Вопросы имели различную ценность в баллах, но победила дружба!
 


Смотрите также

Экскурсия в пещерный монастырь
23.01.2023

Экскурсия в пещерный монастырь

В рамках краеведческого проекта «Инкерманский хронограф» детской библиотеки-филиала № 10 для читателей и их родителей прошла познавательная экскурсия в Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь.

В команде с Тимуром
19.01.2023

В команде с Тимуром

22 января – день рождения известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара пригласили своих читателей-шестиклассников на литературный турнир «В команде с Тимуром». 

Подвиг Михаила Павловича Крошицкого
07.12.2022

Подвиг Михаила Павловича Крошицкого

В ноябре 2022 года Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого отметил свой юбилей. Ровно 95 лет назад Севастопольская картинная галерея впервые открыла свои двери для посетителей. К юбилейной дате в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 состоялась встреча с Татьяной Петровной Сайгушкиной – сотрудником отдела научно-просветительной работы музея.