График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Царская пристань» – территория впечатлений

14.03.2023
Новости
«Царская пристань» – территория впечатлений

Очередное занятие по проекту «Я рисую Севастополь» провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2. Оно прошло в выставочном комплексе «Царская пристань». Это одно из исторических мест Севастополя, связанного с кораблями Российского флота, в частности с яхтой «Штандарт», одной из самых больших и красивых в мире. Она принадлежала царской семье Николая II. Именно в Южной бухте был её причал.

Ребятам интересно было прослушать рассказ библиотекаря о достоинствах севастопольских бухт, кораблях Черноморского флота, о судьбе яхты «Штандарт».

В выставочном зале «Царская пристань» участники проекта имели возможность познакомиться с необычной выставкой «Путь художника», которая собрала полторы сотни картин молодых художников Севастополя. Более тридцати талантливых, но мало знакомых севастопольцам живописцев представили свои лучшие работы для показа. Это целый калейдоскоп тем и сюжетов картин. Авторы – ученики школы рисования «Grafica». На выставке ребята с интересом рассматривали работы, выполненные в разных техниках рисования: академический и цифровой рисунок, каллиграфия, коллаж.

Вызвали интерес также работы, посвященные Севастополю и Крыму: «Памятник затопленным кораблям», «Мостик на Приморском бульваре», «Пляж в Любимовке», «Маяки на побережье Крымского полуострова». 

Мероприятие никого не оставило равнодушными. Ребята сделали много фотографий, почерпнули идеи для творчества, делились впечатлениями.
 


Смотрите также

Мы вместе
14.03.2023

Мы вместе

18 марта 2023 года Севастополь празднует девятую годовщину «Русской весны» и День возвращения города Севастополя в Россию.
К этому дню детские библиотеки Севастополя для читателей подготовили исторические часы, мастер-классы, акции, беседы, посвящённые истории Крыма, событиям 2014 года, которые стали важнейшими в современной истории города Севастополя.
 

День рождения в стране волшебства
11.03.2023

День рождения в стране волшебства

А вы знали, что в библиотеке можно не только взять книги, но и отметить день рождения? Читательница-именинница пригласила своих гостей в модельную детскую библиотеку-филиал № 13 «Книжный мир», чтобы отправиться в путешествие в страну фей и волшебников на сказочный праздник!

Об итогах работы детских библиотек города Севастополя в 2022 году
10.03.2023

Об итогах работы детских библиотек города Севастополя в 2022 году

В Центральной городской детской библиотеке им А. П. Гайдара 7 марта 2023 года прошел круглый стол по итогам работы «Централизованной библиотечной системы для детей» в 2022 году.