График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Цветы – остатки рая на Земле

Цветы – остатки рая на Земле

Уважаемые читатели! Наступило самое волшебное, красивое и цветущее время года – весна. Крымская природа просыпается: оживают бабочки и жужжат пчелки, расцветают деревья миндаля и сливы, но больше всего нас тянет в лес, где распустившиеся первые цветы манят своей красотой и чарующим ароматом.

Посмотрев презентацию «Земля смеется цветами», которую подготовили сотрудники детской библиотеки-филиала № 8, вы познакомитесь с цветами, которые растут в небольших количествах или находятся на грани исчезновения, но при встрече с ними мы радуемся и восхищаемся.

Прослушав легенду о цикламене, вы узнаете, почему из всех цветов царь Соломон выбрал именно цикламен.


Фото:
1
2
3
 


Смотрите также

Русский Жюль Верн
25.03.2023

Русский Жюль Верн

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам онлайн-знакомство с жизнью и творчеством писателя Александра Беляева.

Заповедный мир крымских птиц
17.03.2023

Заповедный мир крымских птиц

Уважаемые читатели! Изменяя исконный облик Земли, люди изменяют условия существования растительного и животного мира: условия, в которых возникшие виды, безжалостным отбором подгоняла, приспосабливала природа. Когда условия меняются, а меняются они быстро и на больших территориях, вмешавшемуся человеку многим видам не находится места – они исчезают.

Бессменный часовой Малахова кургана
09.03.2023

Бессменный часовой Малахова кургана

Владимир Иванович Истомин – великий русский флотоводец, участник Наваринского и Синопского сражений, герой русско-турецкой войны (1828-1829 гг.) и обороны Севастополя 1854–1855 гг. Его героическая гибель на подступах к Малахову кургану стала большой потерей для офицеров русского флота и всех защитников Севастополя. Владимир Иванович Истомин был честным и мужественным человеком, блестящим офицером, истинным патриотом.