График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Пернатые хищники Крыма

Пернатые хищники Крыма


Уважаемые читатели! Крым находится на миграционных путях пернатых, поэтому много видов посещают его, пользуясь разнообразием ландшафтов для отдыха и прокорма в пути. Гнездящиеся птицы преобладают и составляют около 60 %. Пролетает и временно останавливается примерно 30 % и только 10 % остаются на зиму. Примерно 1/3 видов птиц Крыма – редкие. 

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 подготовили презентацию «Хищное житие-бытие», просмотрев которую вы более подробно познакомитесь с некоторыми видами редких краснокнижных птиц Крыма. 
Прослушав видеоролик, вы пополните свои знания интересными фактами и узнаете, что же олицетворяла птица сокол у различных народов.
Фото: 
Фото 1
Фото 2
Фото 3
 


Смотрите также

Александр Островский: Человек – легенда
18.04.2023

Александр Островский: Человек – легенда

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с великим русским писателем, драматургом-новатором Александром Николаевичем Островским, которому в 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения.

Цветы – остатки рая на Земле
30.03.2023

Цветы – остатки рая на Земле

Уважаемые читатели! Наступило самое волшебное, красивое и цветущее время года – весна. Крымская природа просыпается: оживают бабочки и жужжат пчелки, расцветают деревья миндаля и сливы, но больше всего нас тянет в лес, где распустившиеся первые цветы манят своей красотой и чарующим ароматом.

Русский Жюль Верн
25.03.2023

Русский Жюль Верн

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам онлайн-знакомство с жизнью и творчеством писателя Александра Беляева.