График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Водная палитра полуострова Крым

Водная палитра полуострова Крым

Уважаемые читатели! Крымский полуостров – это не только великолепное побережье черного и Азовского морей. Здесь раскинулись удивительные горы, между которыми лежат чистые озера. Все эти места уникальны, и каждый год они притягивают сотни туристов.

Озёра Крыма – это относительно небольшие и мелкие водоёмы. Все их можно разделить на пресные (расположенные в горных районах) и соленые (находятся в степи). Большая часть озер Крыма – солёная и расположена недалеко от моря. Есть и уникальные озера, меняющих свой цвет с наступлением жары. Самые известные среди них – Кояшское и Сасык-Сиваш. Водоросли, расположенные в водоеме, меняют цвет озер в мае на розовый, а летом – на красный.

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают вам рассмотреть самые красивые и популярные горные озёра Крыма, посмотреть, чем они интересны, и что можно там увидеть. Слайдовая презентация «Водная палитра полуострова Крым» познакомит вас с самыми известными и красивыми озёрами полуострова.


Фото:
1
2
3
 


Смотрите также

Александр Островский: Человек – легенда
18.04.2023

Александр Островский: Человек – легенда

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с великим русским писателем, драматургом-новатором Александром Николаевичем Островским, которому в 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения.

Пернатые хищники Крыма
18.04.2023

Пернатые хищники Крыма

Уважаемые читатели! Крым находится на миграционных путях пернатых, поэтому много видов посещают его, пользуясь разнообразием ландшафтов для отдыха и прокорма в пути. Гнездящиеся птицы преобладают и составляют около 60 %. Пролетает и временно останавливается примерно 30 % и только 10 % остаются на зиму. Примерно 1/3 видов птиц Крыма – редкие. 

Цветы – остатки рая на Земле
30.03.2023

Цветы – остатки рая на Земле

Уважаемые читатели! Наступило самое волшебное, красивое и цветущее время года – весна. Крымская природа просыпается: оживают бабочки и жужжат пчелки, расцветают деревья миндаля и сливы, но больше всего нас тянет в лес, где распустившиеся первые цветы манят своей красотой и чарующим ароматом.