График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Мы помним! Мы гордимся!

04.05.2023
Новости
Мы помним! Мы гордимся!

3 мая в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось открытие выставки детских рисунков «Мы помним! Мы гордимся!» к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Страницы истории города и слава нашей Родины представлены в творческих работах воспитанников «Городского Центра социальных и спортивных программ Севастополя». Открыли выставку Елена Анатольевна Панченко, директор ГБУК «ЦБС для детей», заслуженный работник культуры города Севастополя и Марина Леонидовна Песчанская, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе.

Также Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы»: рисунки читателей и книги из фонда, рассказывающие о Великой Отечественной войне украсили окна.

А благодаря проекту Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе о восстановлении памяти о погибших детях, защищавших Севастополь, библиотекари разместили в окнах портреты детей-героев. Свои жизни они отдали за Родину. Наш долг рассказывать о них современным детям и сохранить память о них для следующих поколений.


Смотрите также

Всероссийская акция «Летопись сердец»
28.04.2023

Всероссийская акция «Летопись сердец»

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Летопись сердец». Акция проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Здесь каждая улица дышит историей
27.04.2023

Здесь каждая улица дышит историей

В модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» состоялась экскурсия в рамках проекта «Честь и верность. Адмирал М.П. Лазарев», который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей циклы экскурсий «Севастополь: здесь каждая улица дышит историей» с аудиогидами, при помощи которых каждый желающий сможет погрузиться в тему экскурсии. 

Памятники родного города
27.04.2023

Памятники родного города

Севастопольцам знакомо особое чувство сопричастности с чем-то великим и бессмертным. Память времен укрепляет духом, чтобы надежно стоять на нашей родной Земле. Этому была посвящена экскурсия «Памятники родного города» по проекту «Я рисую Севастополь», который реализуется в детской библиотеке-филиале № 2.