График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Жили в сказках чудеса

19.05.2023
Жили в сказках чудеса

А вы когда-нибудь мечтали своими глазами увидеть самые необычные семьи из добрых детских сказок? Такая возможность появилась у читателей модельной детской библиотеки-филиала №13 во время литературной VR-викторины «Жили в сказках чудеса», которая была реализована при помощи технологий дополненной реальности.

Участники по очереди надевали VR-очки и перед их глазами появлялись удивительные персонажи: семья медведей с девочкой Машей, братья-поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой, Дядя Фёдор со своей семьёй и другие знаменитые герои. Каждому нужно было описать всех персонажей, чтобы остальные догадались, о какой книге идёт речь: но называть имена или автора было нельзя. Ребята справились со всеми заданиями и показали, как много у них уже читательского опыта.

Завершилось мероприятие развивающими играми на интерактивной панели: словно волшебное зеркальце из сказки оно исполняло самые разные желания – участники могли рисовать, решать головоломки, искать отличия на картинках и многое-многое другое.
 


Смотрите также

Здесь каждая улица дышит историей
27.04.2023

Здесь каждая улица дышит историей

В модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» состоялась экскурсия в рамках проекта «Честь и верность. Адмирал М.П. Лазарев», который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей циклы экскурсий «Севастополь: здесь каждая улица дышит историей» с аудиогидами, при помощи которых каждый желающий сможет погрузиться в тему экскурсии. 

Дорога к просторам Вселенной
21.04.2023

Дорога к просторам Вселенной

12 апреля весь мир и наша страна отмечает День космонавтики. К этому событию в модельной детской библиотеке-филиале №9 состоялась игровая познавательная программа «Дорога к просторам Вселенной» совместно с Евгенией Федоровной Арнаковой, руководителем центра аэрокосмической направленности «IT-куб. Гагарин».

Репортаж в библиотеке
20.04.2023

Репортаж в библиотеке

Что поможет развеять скуку? На этот вопрос любой журналист сразу ответит: конечно же сенсация! Новость, которая поразит всех и привлечёт внимание к важной теме. Но где же найти такую новость? Ответ на этот вопрос 16 апреля в детской модельной библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» искали читатели в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» под названием «Репортаж в библиотеке».