График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Кто не знает Чебурашку?

24.05.2023
Новости
Кто не знает Чебурашку?

Трудно найти маленького читателя, который не знаком с этим обаятельным героем. Полвека назад была написана книга о Чебурашке. Сегодня произведение Эдуарда Успенского переведено на десятки языков, а сам Чебурашка стал национальным сказочным героем в нашей стране.

Юные чебурашковеды и чебурашколюбы собрались воскресным днём в «Библиотеке Дружбы народов»-филиале № 14, чтобы узнать побольше о трогательном книжном зверьке.

Ребята познакомились с творчеством создателей Чебурашки – писателя Эдуарда Успенского и мультипликатора Леонида Шварцмана. Узнали о происхождении его смешного имени, об участии Чебурашки в Олимпийских играх и полёте в космос! Отвечали на вопросы сказочной викторины, смеялись над детскими анекдотами о любимом персонаже. Проявив неуёмную фантазию, раскрасили пушистого героя в новые яркие цвета.

Все желающие на мастер-классах в библиотеке сделали Чебурашку своими руками, используя смешанную технику.

В детских библиотеках вы всегда можете взять любимые книги Эдуарда Успенского и познакомиться с новыми приключениями Чебурашки и его друзей.
 


Смотрите также

Акция «Библионочь – 2023»
22.05.2023

Акция «Библионочь – 2023»

26 мая пройдет ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Тема акции в этом году – «Читаем вместе». Детские библиотеки  посвящают Библионочь 240-летию со дня основания Севастополя и Году педагога и наставника. Для наших читателей подготовлена насыщенная программа. Гостей ждут: встречи с интересными людьми, творческие мастерские, викторины, мастер-классы, мультпоказы, игры и многое другое.
 

Позаботьтесь о безопасности!
20.05.2023

Позаботьтесь о безопасности!

Уважаемые читатели!
Предлагаем вам ознакомиться с социальным видеороликом.
Будьте бдительны!
Позаботьтесь о безопасности!

Музей – чарующий мир
19.05.2023

Музей – чарующий мир

18 мая ежегодно во всем мире отмечается Международный день музеев. Он проводится в более чем ста странах мира. В этот день музеи бесплатно открывают двери для всех посетителей, устраивают экскурсии, тематические лекции и занятия. Читатели модельной детской библиотеки-филиала № 9 совершили виртуальное путешествие «Музей – чарующий мир».