График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Библиотечные события: смыслы, формы, продвижение

Библиотечные события: смыслы, формы, продвижение

25 августа 2023 года сотрудник Централизованной библиотечной системы для детей А. Г. Спанчак приняла участие в крупном городском событии - Августовских педагогических чтениях - конференции педагогов, руководителей образовательных учреждений, школьных педагогов-библиотекарей. 

А. Г. Спанчак выступила в локации «Образовательная среда», проходившей в Образовательном Центре «Бухта Казачья», с докладом «Библиотечные события: смыслы, формы, продвижение» и рассказала о точках взаимодействия детских библиотек и городских образовательных учреждений. О том, какими информационными ресурсами, обновленными книжными фондами, современными мультиформатными пространствами располагают детские библиотеки Севастополя, какие креативные формы работы используют сотрудники детских библиотек, создавая библиотечные события, направленные на популяризацию книги и чтения, помощь школьникам в образовательном процессе, организацию семейного досуга.

Анна Григорьевна подчеркнула, что образовательная деятельность школы и культурно-просветительская деятельность библиотек невозможны и не эффективны одна без другой, и у школы, и у детских библиотек единая цель и единая задача: развивать, образовывать, воспитывать подрастающее поколение.


Смотрите также

Современные российские детские писатели – лауреаты отечественных литературных премий
17.03.2023

Современные российские детские писатели – лауреаты отечественных литературных премий

Современная российская детская литература представляет собой огромный поток произведений, затрагивающий широкий спектр различных тем и проблем: правдивая история нашей страны, детство и школа, дружба и любовь, взаимоотношения со сверстниками и родителями, взросление и выбор жизненных приоритетов. Одна из главных задач современной библиотеки – научить ребенка чувствовать, радоваться или огорчаться вместе с героем книги, восхищаться или негодовать.

Об итогах работы детских библиотек города Севастополя в 2022 году
10.03.2023

Об итогах работы детских библиотек города Севастополя в 2022 году

    В Центральной городской детской библиотеке им А. П. Гайдара 7 марта 2023 года прошел круглый стол по итогам работы «Централизованной библиотечной системы для детей» в 2022 году.

Межрегиональная научно-практическая конференция в  Севастополе
18.11.2022

Межрегиональная научно-практическая конференция в Севастополе

В Севастополе состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Новый мир – новые возможности. Социокультурное развитие в цифровой среде»

16 ноября 2022 года ГБУК «ЦБС для детей» при поддержке Департамента культуры города Севастополя провела межрегиональную научно-практическую конференцию «Новый мир – новые возможности. Социокультурное развитие в цифровой среде» в гибридном формату.