График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Заседание малой коллегии Департамента культуры города Севастополя

Заседание малой коллегии Департамента культуры города Севастополя

8 февраля 2024 года состоялась малая коллегия Департамента культуры города Севастополя по итогам работы учреждений культуры в 2023 году. Коллегию возглавила директор Департамента культуры города Севастополя - член Правительства Севастополя  А. Г. Сумакова.
    С докладом «Детские библиотеки Севастополя: в авангарде государственной культурной политики» выступила директор ГБУК «ЦБС для детей» Е. А. Панченко, подведя итоги работы учреждения за 2023 год и рассказав о планах на 2024 год.
    За год работы детские библиотеки Севастополя обогатились новыми смыслами и яркими образами, обновили свои функции и инструменты работы с аудиторией. Братусь И. С., заведующий сектором проектной деятельности и внешних коммуникаций отдела организационно-методической работы ЦГДБ им. А. П. Гайдара, рассказала присутствующим о перспективах проектной деятельности детских библиотек в 2024 году. 
    Для жителей города библиотеки нового поколения — это современные пространства для работы и творчества, места притяжения, где бьется пульс культуры. «Книжный мир» - модельная библиотека новых возможностей» - доклад под таким названием представила  Замолотнева Н. А., заведующий библиотекой-филиалом № 13. В ходе доклада были затронуты вопросы участия в проекте «Гений места», реализации культурно-просветительского проекта «Фокус», проекта «Встречи с искусством», «Кинолаборатория «Право на память»» и нового проекта «Мирный подвиг военных строителей», готового к реализации в 2024 году. 
    Адамова Е. А., заведующий библиотекой-филиалом № 6 в докладе «Детская библиотека: современная, интересная, необходимая» поделилась с присутствующими основными аспектам планомерной и продуктивной работы филиала благодаря сотрудничеству с различными организациями,  инициированию проектной деятельности и работе с волонтерами. Все доклады сопровождались интересными и содержательными презентациями.
    Что же ждет нас в будущем? Стремление к новым знаниям, вдохновение, понимание важности приобщения детей к чтению мотивируют специалистов детских библиотек продолжить работать вместе над созданием новых проектов и воплощать в жизнь самые смелые идеи!


Смотрите также

«Веди себя в... библиотеку!»
31.10.2023

«Веди себя в... библиотеку!»

В Центральной городской детской библиотеке им А. П. Гайдара в октябре 2023 года состоялась Ярмарка библиотечных идей «Веди себя в...библиотеку!».  

Повышаем финансовую грамотность!
11.09.2023

Повышаем финансовую грамотность!

В канун праздника - Дня финансиста - Департаментом финансов города Севастополя была организована интерактивная игра по финансовой грамотности!

Библиотечные события: смыслы, формы, продвижение
31.08.2023

Библиотечные события: смыслы, формы, продвижение

25 августа 2023 года сотрудник Централизованной библиотечной системы для детей А. Г. Спанчак приняла участие в крупном городском событии - Августовских педагогических чтениях - конференции педагогов, руководителей образовательных учреждений, школьных педагогов-библиотекарей.