График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Куклотерапия с детьми ОВЗ и их семьями

13.03.2024
Новости
Куклотерапия с детьми ОВЗ и их семьями

Детская библиотека-филиал № 5 продолжает активно сотрудничать с Севастопольским центром социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

Кукольные спектакли стали оптимальной формой проведения мероприятий: не требующие долгой подготовки, задействуют минимальное количество лиц. Библиотекари выбирают спектакли по мотивам русских народных сказок, либо пишут сценарии сами к различным праздникам, например: День матери, День защитника Отечества.

С начала 2024 года сотрудники библиотеки уже провели 3 мероприятия: обзор литературы «По страницам зимних сказок» с показом кукольного спектакля «Зимние сны», беседа «Буду Родине служить» с кукольным спектаклем «Как я стал разведчиком», и кукольный спектакль «Подарок для мамочки», приуроченный к Международному женскому дню.

Куклотерапия находит отклик не только у детей, но и их родителей. Для некоторых родителей, по их собственному признанию, просмотр кукольного спектакля, в перерыве между занятиями ребёнка, становится тем зарядом положительных эмоций, которого, порой, так не хватает в повседневной жизни.

Фото библиотеки-филиала № 5 ГБУК «ЦБС для детей»
 


Смотрите также

Всероссийская Олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»
12.03.2024

Всероссийская Олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

29 февраля 2024 года в единый день во всех регионах нашей страны прошел второй тур Всероссийской Олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности». С 2016 года региональным координатором Олимпиады в Севастополе является Централизованная библиотечная система для детей. 

Презентация книги Т. М. Гордиенко «Прима-балерина Снежного Балета»
12.03.2024

Презентация книги Т. М. Гордиенко «Прима-балерина Снежного Балета»

11 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей отдела «Мир детства» с севастопольским писателем, поэтом, журналистом Т. М. Гордиенко.

Чудесный женский день
12.03.2024

Чудесный женский день

Весна вступает в свои права. Весна – это пробуждение природы, цветы, улыбки. С первыми весенними солнечными лучами в начале марта во все дома приходит один из самых долгожданных праздников – Международный женский день.