График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Путешествие по городам Крыма

21.03.2024
Новости
Путешествие по городам Крыма

Ребята из читательского объединения «Азбука краеведа» модельной детской библиотеки-филиала № 9 отправились в захватывающее путешествие по городам Крыма, чтобы раскрыть их тайны и проникнуться богатой историей и красотой.

Величественные горные вершины, тёплые песчаные пляжи и богатое культурное наследие – это всё Крым, загадочный полуостров, который привлекает к себе внимание путешественников со всех уголков мира. Какие тайны скрыты в столице Симферополе, потрясающих пейзажах Ялты или древних камнях Севастополя? Каждый город Крыма имеет свою собственную уникальную атмосферу и богатое наследие, готовое рассказать нам свои истории.

В начале приключения юных краеведов ждали удивительные истории о достопримечательностях каждого города. Они узнали о древних крепостях, сказочных дворцах и монументах воинской славы. Затем ребят ждала головоломка в виде филворда. Складывая слова из букв и отгадывая названия городов, дети не только развивали свой логический склад ума, но и становились настоящими экспертами в географии.

А затем началась самая интересная часть – напольная игра-бродилка. Дети перемещались по игровому полю, отвечая на вопросы викторины о городах Крыма. Это было очень необычно и познавательно.

Желающие могли проверить свои знания в интерактивной игре, в которой нужно было соединить фотографию и название достопримечательности. Дети не только хорошо провели время, но и узнали много нового о нашем родном крае.
 


Смотрите также

Масленица идёт – весну под руку ведёт
21.03.2024

Масленица идёт – весну под руку ведёт

Масленица – один из самых любимых и самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю. В эти дни пекут блины, устраивают массовые гулянья и сжигают чучело Масленицы, чтобы проводить зиму и встретить весну. В детских библиотеках Севастополя на масленичной неделе читатели весело и интересно проводили время.

Чёрно-белая палитра художника Завьялова
19.03.2024

Чёрно-белая палитра художника Завьялова

Участники творческого проекта «Я рисую Севастополь» детской библиотеки-филиала № 2 посетили выставку графических работ севастопольского художника Александра Завьялова «Сталь и море», представленную на корабле-музее «Сметливый». Автор – признанный мастер флотской тематики, бывший военный, моряк-подводник, служил на Черноморском Флоте. Красота нашего края, дух патриотизма и Черное море стали для Завьялова вдохновением для творчества.

Встреча с участниками Русской весны
15.03.2024

Встреча с участниками Русской весны

14 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча с участниками Русской весны «Севастополь. Крым. Россия: 10 лет вместе» для десятиклассников гимназии № 1 им. А. С. Пушкина. Встреча была посвящена 10-летию возвращения Севастополя в Россию.