График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Зимней сказочной порой

11.01.2021
Новости
Зимней сказочной порой

Зима – красивое и сказочное время года, когда все начинают верить в чудеса! Ведь именно зимой – самый волшебный, таинственный и весёлый праздник – Новый год! Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. А ещё это уютная и книжная пора. Ведь так замечательно холодный зимний вечер посвятить приятной книге и окунуться в мир приключений и чудес. И в этом вам помогут сотрудники отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А.П. Гайдара.

Ребята! На страницах зимних сказок вы встретитесь с двенадцатью месяцами, Снегурочкой, Серебряным Копытцем, отважным Каем из сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», сможете пройти необычные зимние испытания вместе с Ксюшей и Лешей из сказки «Буровичек Югорка» О. Лебедевой.

В весёлой новогодней сказке-детективе О. Колпаковой «Лошадка мохноногая торопится, бежит…» вас ждёт история про Деда Мороза и Снегурочку, Лешего и Бабу-Ягу. Вы узнаете новогодние традиции разных стран и вместе с героями сказки сможете разгадать таинственное зашифрованное послание.

На страницах книги О. Колпаковой «Морозейка Минус Два» встретитесь с отважным героем с необычным именем Морозейка, который, несмотря на то, что был маленьким и часто болел, всё равно стремился как настоящий Дед Мороз разносить людям подарки. На своём пути он встречает добрых друзей, учится волшебству и попадает в опасные ситуации.

Ребята, а если вдруг захочется ещё больше волшебства, то вас ждёт новогодняя сказка Д. Емца «Новый год с дракончиком Пыхалкой» и много других весёлых зимних историй, которые дарят новогоднее настроение и веру в самые настоящие чудеса.

Желаем вам, девочки и мальчики, приятного и увлекательного чтения и ждём в детских библиотеках города!
А сейчас предлагаем послушать добрую, трогательную и новогоднюю историю  Е. Медведевой «Ключ от ёлочного сундука».

 


Смотрите также

Новогодний карнавал снежинок
29.12.2020

Новогодний карнавал снежинок

С каждым днем приближается Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! А настоящее волшебство – это снег в новогоднюю ночь. Приятно наблюдать, как в зимнем небе кружатся серебристые снежинки. Поймаешь варежкой несколько снежинок и любуешься. Такие маленькие произведения природы и все разные: одна похожа на цветок с лепестками, другая как звездочка, третья как хрустальная паутинка. Неудивительно, что к Новому году мы любим украшать дом  снежинками, вырезанными из бумаги.

Кремлевская  ёлка у тебя  дома!
29.12.2020

Кремлевская ёлка у тебя дома!

Дорогие ребята! Рады сообщить вам, что 31 декабря в 18:00 по детско-юношескому телеканалу «Карусель» будет проведена телевизионная трансляция общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.
Пропустили трансляцию? Не страшно! Смотрите повторы 7 января в 19:30, 13 января в 17.00.
Новогоднее чудо уже ждет вас!

Путешествие Деда Мороза по стране
25.12.2020

Путешествие Деда Мороза по стране

Приближается самый радостный и любимый праздник – Новый год. Новый год – это сказочное время года, которое несёт за собой чувство радости, веселья и ожидания чуда, море подарков и сюрпризов. В Новый год в любой стране дети и взрослые ждут с нетерпением Деда Мороза – волшебника и покровителя стужи, холодов, суровой и прекрасной русской зимы. Деду Морозу очень много лет. И сегодня, ребята, мы познакомимся с ним поближе и вместе отправимся в увлекательное путешествие по нашей стране.