График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Дети Севастополя в строю «Бессмертного полка»

10.05.2023
Новости
Дети Севастополя в строю «Бессмертного полка»

В преддверии праздника Великой Победы Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Севастополе представляет проект о восстановлении памяти о погибших детях, защищавших город Севастополь во время Великой Отечественной войны.

Юные защитники Родины сражались наравне с взрослыми и пали смертью храбрых, приближая час Победы над врагом. Память об их подвигах навсегда останется в наших сердцах.

Вы можете познакомиться с презентацией, а также увидеть портреты юных защитников Севастополя в окне Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара.


 

 


Смотрите также

С праздником Великой Победы!
09.05.2023

С праздником Великой Победы!

Ради победы над фашизмом наши деды и прадеды сделали невозможное, и зло было сломлено. Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность за их подвиг.

Мы помним и чтим наших героев, которые приближали этот день как могли. 
Пусть память об этой победе будет для всех нас вечным примером, образцом мужества и стойкости.
Приглашаем в детские библиотеки на интерактивные программы, акции, мастер-классы, громкие чтения ко Дню Победы. 

Мы помним! Мы гордимся!
04.05.2023

Мы помним! Мы гордимся!

Приглашаем с 3 по 19 мая посетить выставку детских рисунков «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара. Страницы истории нашего города, память и слава нашей Родины представлены в творческих работах воспитанников «Городского Центра социальных и спортивных программ Севастополя» и читателей детских библиотек. 

Всероссийская акция «Летопись сердец»
28.04.2023

Всероссийская акция «Летопись сердец»

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Летопись сердец». Акция проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.