График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Скоро, скоро Новый год! Каждый день приближает этот долгожданный праздник. А как встречают этот день в других странах? Да и празднуют ли вообще? Ответ на этот и многие другие вопросы вы получите,  познакомившись с презентацией, которую приготовили сотрудники библиотеки-филиала №3. 

Сколько стран, столько и новогодних традиций. В какой бы стране не происходило празднование Нового года, независимо от национальности и цвета кожи, все верят в волшебную сказку и в то, что чудеса бывают!
И в какой бы стране ты не находился, Новый год – это время исполнения желаний и получения подарков!

Когда с неба начинают падать хрупкие снежинки, а морозы становятся все крепче, дети и взрослые ждут приближения волшебного праздника Новый Год. А какой же Новый год без Деда Мороза? Кто он, этот неутомимый старик, щедрый на подарки и сладости? Какие тайны он скрывает? Мы решили собрать книжное досье на всеми любимого дедушку. Где искать Деда Мороза, как выглядит один день его жизни, чем он занимается в свободное время, кто ему помогает и каким было его детство – читайте в новогодних книгах

А знаете ли вы, что у Деда Мороза кроме Великого Устюга есть ещё Южная резиденция, которая расположена в эко-парке «Лукоморье»? Сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 предлагают совершить новогоднюю экспедицию в резиденцию и запланировать семейный выходной на новогодних каникулах, который весело пройдёт в компании Деда Мороза и Снегурочки. 

Ребята! На сайте детской библиотеки-филиала № 13 предлагаем вам отгадать новогодние загадки от Дедушки Мороза.

Новый год – самый долгожданный, яркий, загадочный неповторимый праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Он полон сказочных подарков и сюрпризов. И дети, и взрослые в новогоднюю ночь ждут чуда. Сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 предлагают вам, наши юные читатели, окунуться в атмосферу праздника, проверить свои знания и ответить на вопросы викторины «Новогодний фейерверк»

Новогодняя ёлка – хвойное дерево, которое украшают на Новый год, а также праздник, получивший название в её честь. В России её ласково, как живую, называют лесной красавицей. Её присутствие на новогоднем торжестве обязательно. Ёлка как важнейший атрибут праздника не сразу стала обыденным явлением в нашей культуре. Её увлекательная история в России охватывает примерно 300 лет. Познакомиться с историей новогодней ёлки вы можете на сайте детской библиотеки-филиала № 16.

А сотрудники детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина подготовили для вас, дорогие наши читатели, подарок – новогодний кукольный спектакль «Как Медведь Новый год встречал». Приятного просмотра! 


Смотрите также

Международный день кино
28.12.2021

Международный день кино

28 декабря, накануне празднования Нового года, отмечается Международный день кино. Это праздник всех тех, чья работа связана с искусством кино, а также его любителей. Кроме общего праздника, в разных странах мира установлены свои Дни национального кинематографа. День российского кино отмечается ежегодно 27 августа.

У зимних ворот новогодний хоровод
27.12.2021

У зимних ворот новогодний хоровод


Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Новогодняя ночь – это лишь итог многодневных приготовлений, планирования, ожидания, покупок, а затем таких же долгих воспоминаний, когда ёлка никак не хочет убираться до самого февраля.
 

Спасать людей – призвание и труд
27.12.2021

Спасать людей – призвание и труд

Ребята, сотрудники отдела «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара подготовили для вас интересную информацию к Дню спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря. Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.