График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Земля, что дарит вдохновенье

05.03.2022
Земля, что дарит вдохновенье

2 марта в детской модельной библиотеке-филиале №  9 в рамках краеведческого проекта состоялась творческая арт-встреча с севастопольским фотографом и блогером Юрием Югансоном.

Темами встречи стали традиционные вопросы – как, когда и почему  пришли в фотографию, на какую технику снимаете, какое основное направление в фото и почему, какая съемка самая запоминающаяся? В  рамках встречи была представлена серия самых разных фотоснимков.

Участников ждал увлекательный рассказ о наиболее значимых фотоэкспедициях автора, иногда в труднодоступных регионах. Также Юрий рассказал об особенностях организации фотоэкспедиций и фототуров.

В современном мире любой город – огромная съемочная локация, ибо практически у всех горожан и туристов есть гаджеты для съемки – от смартфона до «продвинутой» зеркальной или беззеркальной фотокамеры. На примере своих фотографий – Юрий Югансон говорил с участниками встречи о том, как можно запечатлеть на снимке не только само место, но и свое отношение к нему.

В ходе встречи автор ответил на интересующие ребят вопросы о том, как вести свой блог, для чего это нужно делать, по какому принципу выбирать своих френдов, какую практическую пользу можно извлечь из блога и другие.

Встреча прошла в очень непринужденной и позитивной обстановке. Все участники получили только положительные эмоции и полезные советы для будущего. Юрий Югансон закончил встречу известной фразой: «Занимайтесь любимым делом, и вам ни дня в жизни не придется работать!».
 


Смотрите также

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»
18.02.2022

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»

В рамках краеведческого проекта «На Балаклавских перекрестках» в модельной библиотеке-филиале № 9 «Библиокрай» состоялась творческая встреча с журналистом, хорошо известному севастопольскому телезрителю, писателем и краеведом В. И. Илларионовым.

Владимир Иванович Илларионов – Член Союза журналистов России, член Русского географического общества, кавалер знаков «За заслуги перед Балаклавой», «За заслуги перед Севастополем», лауреат форума «Общественное признание», автор более 10 тысяч сюжетов о Севастополе и Крыме.
 

Презентация семейного проекта «Зелёный фонарь»
11.02.2022

Презентация семейного проекта «Зелёный фонарь»

В модельной библиотеке-филиале № 9 ГБУК «ЦБС для детей» в творческом пространстве «Читаем, творим, играем» состоялась презентация семейного проекта «Зелёный фонарь». Цель проекта – организовать полезный семейный досуг, познакомить маленьких читателей с лучшими произведениями художественной литературы, запечатлёнными в диафильмах из уникальной коллекции, имеющейся в фонде библиотеки, а также способствовать творческой реализации детей.

Кадровый потенциал – залог успешной деятельности библиотеки
02.02.2022

Кадровый потенциал – залог успешной деятельности библиотеки

В рамках национального проекта «Культура» реализуется федеральный проект «Творческие люди», цель которого – масштабная переподготовка работников отрасли.