График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

В мире вежливых наук

В мире вежливых наук

В силу жизненной необходимости мы постоянно вступаем в контакт с множеством людей с разными взглядами, вкусами, настроениями, встречаем людей знакомых и незнакомых, молодых и немолодых. И чтобы эти многочисленные встречи не привели к конфликтам, не заставили кого-то напрасно страдать, общество выработало для нас элементарные нормы поведения – этикет. Существует этикет в школе, в семье, этикет телефонных разговоров, этикет в общественных местах.

Сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара подготовили презентацию «Уроки этикета», которая познакомит вас с правилами поведения человека в обществе.

Знатоками этикета следует быть всегда, потому что воспитанность и культура поведения делают нашу жизнь удобной, приятной, разумной и красивой.

Библиотекари предлагают вам принять участие в играх и викторинах:
- «Азбука вежливых слов» 
- «Как тебе поступить?..» 
- «Сделай комплимент другу: умения и хобби» 
 


Смотрите также

Мир ребёнок познаёт и вопросы задаёт
14.03.2022

Мир ребёнок познаёт и вопросы задаёт

Знаете ли вы, ребята, что 14 марта – Международный день задавания вопросов? Это довольно забавный праздник! Откуда он взялся – точно неизвестно. Но есть предположения, что посвящен он детям в возрасте «почемучки». Об этом дне вам расскажут сотрудники отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара.

Как его отмечать? Да очень просто! Старайтесь сами задать как можно больше вопросов и ответить на все те, которые задают вам. Это должно быть очень весело! А взрослым, у которых есть  дети в возрасте «почемучки», обязательно надо поздравить своих малышей и ни в коем случае не отмахиваться от их вопросов. И не только в этот день. Ведь с помощью вопросов ребенок узнает неизвестное ему об окружающем мире.
 

Праздник весны, цветов и любви
04.03.2022

Праздник весны, цветов и любви

8 Марта – прекрасный весенний праздник, который ассоциируется с цветами, подарками и женскими улыбками. Это праздник весны, любви и красоты. Международный женский день имеет очень необычную историю возникновения, с которой, в свою очередь, связано много интересных исторических событий. О ней вам сегодня расскажут сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

Загадочный мир дикой природы
04.03.2022

Загадочный мир дикой природы


3 марта по инициативе Организации объединенных наций отмечается праздник, призванный напомнить о красоте, разнообразии и уязвимости дикой природы, повысить уровень осведомленности широкой общественности о дикой фауне и флоре планеты. В этот день в 1973 году была принята Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры. А сам праздник был утверждён 20 декабря 2013 года – Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы (World Wildlife Day).