График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Русская весна

15.03.2022
Новости
Русская весна

18 марта 2022 года Севастополь празднует восьмую годовщину «Русской весны» и День возвращения города Севастополя в Россию.
В этот день в городе пройдет множество интересных мероприятий. Кульминацией станет сбор гуманитарной помощи и митинг-концерт на площади Нахимова, которые начнутся в 14:00.

Детские библиотеки Севастополя тоже подключаются к празднованию «Русской весны». Заходите на сайты детских библиотек-филиалов №14 http://bibliodrug.cbssev.ru и №16 http://bukvoed.org.  

Вас ждут познавательные онлайн-часы, посетив которые читатели познакомятся с историей Крыма, вспомнят события 2014 года, одни из важнейших в современной истории города Севастополя. 
 


Смотрите также

«Шаги истории» города-героя Севастополя
10.03.2022

«Шаги истории» города-героя Севастополя

Первая и Вторая оборона Севастополя во многом были похожи – то же единение жителей города, моряков и солдат, тот же массовый беззаветный героизм. Неприступным бастионом вставал Севастополь на пути вражеских полчищ. Но были, конечно, и существенные отличия, ведь между ними прошло более полувека. В детской библиотеке-филиале № 1 прошла встреча с читателями, в рамках патриотического проекта «Шаги истории», посвященная двум героическим оборонам Севастополя.

Совещание  по итогам  работы детских библиотек Севастополя за 2021 год: от самых смелых идей до головокружительных перспектив
10.03.2022

Совещание по итогам работы детских библиотек Севастополя за 2021 год: от самых смелых идей до головокружительных перспектив

В Центральной городской детской библиотеке им А. П. Гайдара 3 марта 2022 года прошло совещание заведующих по итогам работы Государственного бюджетного учреждения культуры г. Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» за 2021 год. Встреча в таком составе приурочена к завершению Года науки и технологий.

Земля, что дарит вдохновенье
05.03.2022

Земля, что дарит вдохновенье

2 марта в детской модельной библиотеке-филиале №  9 в рамках краеведческого проекта состоялась творческая арт-встреча с севастопольским фотографом и блогером Юрием Югансоном.

Темами встречи стали традиционные вопросы – как, когда и почему  пришли в фотографию, на какую технику снимаете, какое основное направление в фото и почему, какая съемка самая запоминающаяся? В  рамках встречи была представлена серия самых разных фотоснимков.