График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Встреча с писателем Михаилом Лукашевичем

03.04.2022
Встреча с писателем Михаилом Лукашевичем

1 апреля, в день закрытия Недели детской и юношеской книги, в рамках литературного марафона «Созвездие детских книг» в модельной детской библиотеке-филиале № 9 состоялась встреча с Михаилом Лукашевичем, писателем и главным редактором издательства «Архипелаг».

Автор книг «За волной волна», «Очумелый птиц», «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки» презентовал свои издания ребятам и взрослым, пришедшим на мероприятие. Дети с удовольствием повторяли смешные скороговорки, придуманные поэтом для своей дочки Ники, и подбирали рифму в стихотворениях, которые читал им Михаил.

Затем писатель представил вниманию собравшихся серию книг о животных «Великолепная десятка», выпущенных издательством «Архипелаг». Арт-энциклопедии «Ящерицы» и «Черепахи» созданы совместно с художником Дарьей Беклемешевой, пользующейся уникальной коллажной техникой в изображении животных. Читатели библиотеки увлечённо рассматривали иллюстрации в книгах, расспрашивали Михаила о разных видах ящериц и черепах. Кроме того, автор предоставил редкую возможность всем присутствующим познакомиться со следующим изданием в этой серии, которое только готовится к выпуску. Он показал иллюстрации и рассказал о некоторых персонажах готовящейся к выходу в свет энциклопедии «Змеи».

Ребята были в восторге от общения с таким интересным и позитивным писателем. В заключение встречи они сказали, что с нетерпением будут ждать новых книг Михаила Лукашевича, которые в скором времени должны пополнить фонд нашей библиотеки.


Смотрите также

Крымский лес полон сказок и чудес
30.03.2022

Крымский лес полон сказок и чудес

В рамках краеведческого проекта в модельной библиотеке-филиале № 9 состоялась очередная встреча членов читательского объединения «КРЫМляндия». Мероприятие было приурочено к Международному дню лесов, который традиционно отмечается 21 марта.

Дети узнали, что крымский лес – настоящая сокровищница. За удивительное и разнообразное видовое сочетание Крым называют «Мир в миниатюре». Путешествуя по крымским лесам, за один день можно побывать в субтропических лесах, характерных для Средиземноморья, и в строгих, молчаливых буковых, которые напоминают пейзажи Туманного Альбиона. На небольшой территории, всего лишь 330 тыс.га, произрастает более 2500 видов высших растений, многие из которых находятся в Красной книге.

Земля, что дарит вдохновенье
05.03.2022

Земля, что дарит вдохновенье

2 марта в детской модельной библиотеке-филиале №  9 в рамках краеведческого проекта состоялась творческая арт-встреча с севастопольским фотографом и блогером Юрием Югансоном.

Темами встречи стали традиционные вопросы – как, когда и почему  пришли в фотографию, на какую технику снимаете, какое основное направление в фото и почему, какая съемка самая запоминающаяся? В  рамках встречи была представлена серия самых разных фотоснимков.
 

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»
18.02.2022

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»

В рамках краеведческого проекта «На Балаклавских перекрестках» в модельной библиотеке-филиале № 9 «Библиокрай» состоялась творческая встреча с журналистом, хорошо известному севастопольскому телезрителю, писателем и краеведом В. И. Илларионовым.

Владимир Иванович Илларионов – Член Союза журналистов России, член Русского географического общества, кавалер знаков «За заслуги перед Балаклавой», «За заслуги перед Севастополем», лауреат форума «Общественное признание», автор более 10 тысяч сюжетов о Севастополе и Крыме.