График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Арт-встреча «Хип-хоп – моя стихия»

02.05.2022
Арт-встреча «Хип-хоп – моя стихия»

В рамках реализации краеведческого проекта «На Балаклавских перекрёстках» читатели модельной детской библиотеки-филиала № 9 имеют возможность встречаться с интересными и творческими людьми. Такая арт-встреча состоялась и была приурочена Международному дню танца. Гостем библиотеки стал руководитель студии хип-хопа и брейкинга «Emoji Crew» детско-юношеского клуба «Чайка» Владимир Алексеевич Хорошавин.

Ребята узнали интересные факты об истории о возникновении хип-хоп культуры и спортивного стиля уличных танцев брейк-данс. Владимир Алексеевич также представил танцоров группы, рассказал о конкурсах, интересных турах и выступлениях, призовых местах «Emoji Crew».

Юные брейкдансеры показали мастер-класс, устроив настоящий таневальный батл и представили свои «сольники». Танцоров поддержали участники встречи дружными аплодисментами. Конечно же, победила дружба!

Эта встреча зарядила всех лёгкостью, бодростью, подняла всем настроение, а также дети проявили интерес к молодёжной культуре и хип-хоп движению!


Смотрите также

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры
18.04.2022

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

17 апреля актив «Волонтёров культуры» и сотрудники ЦБС для детей подключились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия с обязательной экскурсией.
 

Презентация проекта «Творческая лаборатория»
15.04.2022

Презентация проекта «Творческая лаборатория»

14 апреля в модельной детской библиотеке-филиале № 13 состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория», который поможет читателям расширить знания о профессиях, сформировать интерес к разным творческим направлениям и проявить собственные умения и таланты.

Выбирая будущую специальность, стоит исходить из собственных интересов. Каждый человек способен к творчеству, главное, выбрать свое направление: кто-то любит рисовать, а кому-то нравится играть на музыкальных инструментах. Сотрудники библиотеки рассказали об особенностях творческой деятельности и подготовили для ребят рекомендации, которые помогут определиться с выбором профессии. После беседы читатели приняли участие в конкурсах и викторинах.
 

Встреча с писателем Михаилом Лукашевичем
03.04.2022

Встреча с писателем Михаилом Лукашевичем

1 апреля, в день закрытия Недели детской и юношеской книги, в рамках литературного марафона «Созвездие детских книг» в модельной детской библиотеке-филиале № 9 состоялась встреча с Михаилом Лукашевичем, писателем и главным редактором издательства «Архипелаг».

Автор книг «За волной волна», «Очумелый птиц», «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки» презентовал свои издания ребятам и взрослым, пришедшим на мероприятие. Дети с удовольствием повторяли смешные скороговорки, придуманные поэтом для своей дочки Ники, и подбирали рифму в стихотворениях, которые читал им Михаил.