График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Литературный дилижанс» стартовал на «Летнем Севастополе»

06.06.2022
Новости
«Литературный дилижанс» стартовал на «Летнем Севастополе»

4 июня был дан старт грандиозного городского проекта «Летний Севастополь». 12 арт-площадок каждую субботу в течение всего лета будут радовать жителей и гостей города выступлениями творческих коллективов, музыкальными программами, пленэрами и выставками картин, мастер-классами, квизами, конкурсами, показами фильмов.

На открытии проекта на локации «Литературный дилижанс» в Толстовском дворике детские библиотеки представили интерактивную книжную выставку «Волшебный мир Fantasy!». На ней можно было не только погрузиться в мир магии и волшебства, познакомившись с лучшими образцами мировой литературы, но и совершить виртуальное путешествие с помощью смартфона. Также детей и взрослых здесь ждали интеллектуальные игры, квизы, ребусы.

Радовала глаза присутствующих выставка творческих работ севастопольских мастеров студии «Лоскут». Картины выполненные в технике пэчворк и арт-квилта, авторские куклы, созданные на основе народных традиций восточных славян. Екатерина Ларионова, мастер лоскутного шитья, для всех желающих провела интересный мастер-класс по изготовлению куклы-хороводницы.

Школа рисования «GRAFIKA» провела вечерний пленэр. К художникам мог присоединиться любой желающий и попробовать нарисовать фигуру или портрет человека.

Несомненным хитом вечера стал мастер-класс по японской каллиграфии, где можно было попробовать свои силы и научиться изящному и замысловатому виду японского письма. Специально для наших гостей обаятельная писательница Мисс Хина с радостью демонстрировала азы японской каллиграфии, а также знакомила с японской литературой – мангой.

Также популярностью пользовалась фотозона, где с помощью книжного ростомера можно было узнать не только свой рост, но и познакомиться с лучшими детскими книгами и сделать красочные фотографии.

Теперь вы знаете, куда отправиться субботним вечером.
До новых ярких встреч в Толстовском дворике!


Смотрите также

Приглашаем в кино!
06.06.2022

Приглашаем в кино!

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!
Всё лето кинотеатры «Победа», «Москва», «Россия», «Моряк», «Октябрь» ждут школьников 1-9 классов на киносеансах фильмов, созданных по литературным произведениям из рекомендательного списка летнего чтения. Приобретайте абонемент на июнь-август в кассах кинотеатров города и знакомьтесь с экранизациями известных сказок, повестей, рассказов.
 

Библиотечная аллея в эко-парке «Лукоморье»
03.06.2022

Библиотечная аллея в эко-парке «Лукоморье»

1 июня в Международный день защиты детей в эко-парке «Лукоморье» на празднике «Вместе с книгой в лето» состоялась презентация социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

С днём рождения, любимый город!
02.06.2022

С днём рождения, любимый город!

14 июня 2022 года нашему любимому городу исполняется 239 лет. За годы своего существования Севастополь не один раз оправдал данное ему при основании имя – «величественный», «достойный поклонения». 
9 июня в детских библиотеках Севастополя пройдет общесистемный День информации «Наш самый лучший город на Земле!». Для ребят будут оформлены книжные выставки, открытые просмотры литературы, пройдут  познавательные викторины, интерактивные игры, конкурсы и многое другое.