График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Море- живой источник вдохновения

27.06.2022
Новости
Море- живой источник вдохновения

В рамках проекта «Я рисую Севастополь» детская библиотека – филиал № 2 совместно с художественной студией «Горизонтики» (руководитель Е. Н. Григорьева) провели пленэр «Красота морской стихии» в парке имени А. Ахматовой на берегу бухты. 

Пленэром называют технику создания полностью готовых картин на природе. Мастер пленэрной живописи работает вне студий и старается запечатлеть колебания цвета, которые возникают в естественной среде под воздействием погоды и солнечных лучей.

Ребята рисовали море. Они узнали, что картина на тему моря называется «марина», а художник, ее создающий, называется маринист. Самый известный из таких художников – И. Айвазовский, создал более 6 тысяч картин о море.

Юные творцы на занятии учились передавать воздушное пространство, перспективу, богатство красочной палитры. В течении двух часов шла увлеченная работа: каждый видел море по-своему. Море – это символ света, простора и свободы. Это общение с красотой и возможность передавать на холсте свои чувства от созерцания прекрасных мгновений.

В конце работы состоялся небольшой вернисаж: была возможность рассмотреть и обсудить все работы, поделиться друг с другом мыслями и замечаниями.

Дети прекрасно провели время и получили заряд положительных эмоций!
 


Смотрите также

Студия пескографии «Сказкоград»
27.06.2022

Студия пескографии «Сказкоград»


24 июня 2022 года в детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялось открытие нового креативного пространства - арт-студии по пескографии «СказкоГрад».

Данное событие прошло в рамках реализации проекта «Развитие творческого пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья» совместно реализуемого Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 

Твоя безопасность. Антитеррор
27.06.2022

Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята! 
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой теракта.
Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Понятие «терроризм» возникло от латинского слова «terror», означающего «страх, ужас». 

Поиграем в докторов
23.06.2022

Поиграем в докторов

Профессия медицинского работника – одна из самых важных и нужных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня. В детской библиотеке-филиале №3 была проведена развлекательно-познавательная программа «Люди в белых халатах» для воспитанников детского сада №27, посвящённая дню медицинского работника.