График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Студия пескографии «Сказкоград»

27.06.2022
Новости
Студия пескографии «Сказкоград»

24 июня 2022 года в детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялось открытие нового креативного пространства - арт-студии по пескографии «СказкоГрад».

Данное событие прошло в рамках реализации проекта «Развитие творческого пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья» совместно реализуемого Севастопольским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С приветственным словом к гостям обратилась председатель регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Николаевна Кунцевская. «Студия песочной анимации будет служить и творческому развитию, и укреплению здоровья, и проведению досуга. Вот три задачи, которые мы планируем решить в результате реализации проекта.» - отметила Галина Николаевна.

Особые дети и их родители приняли участие в первом мастер-классе по песочной анимации, который начался демонстрационной презентацией создания рисунка на песке под песню «Лесной олень» в исполнении Элины Кузнецовой, читательницы детской библиотеки.

Рисование песком способствует стабилизации эмоционального состояния ребёнка, развитию навыков позитивной коммуникации, а также интеллектуальных и творческих способностей. 

Участники мастер-класса получили массу новых, приятных впечатлений от тактильного контакта с песком, от возможности творить и развиваться в новом креативном пространстве. 

В рамках реализации проекта будет проведено 45 мастер – классов по песочной анимации (9 тематических мастер – классов для 5 групп участников) под руководством профессионального художника. В процессе занятий будет проходить обучение рисованию песком, тренировка художественного мышления. Песочная анимация или рисование песком - очень увлекательный и при этом расслабляющий процесс, который позволяет развить фантазию, раскрыть свой внутренний мир.

Заключительным этапом станет общее песочное выступление участников проекта на сцене Дворца детского и юношеского творчества.
 


Смотрите также

Твоя безопасность. Антитеррор
27.06.2022

Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята! 
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой теракта.
Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Понятие «терроризм» возникло от латинского слова «terror», означающего «страх, ужас». 

Море- живой источник вдохновения
27.06.2022

Море- живой источник вдохновения

В рамках проекта «Я рисую Севастополь» детская библиотека – филиал № 2 совместно с художественной студией «Горизонтики» (руководитель Е. Н. Григорьева) провели пленэр «Красота морской стихии» в парке имени А. Ахматовой на берегу бухты. 

Пленэром называют технику создания полностью готовых картин на природе. Мастер пленэрной живописи работает вне студий и старается запечатлеть колебания цвета, которые возникают в естественной среде под воздействием погоды и солнечных лучей.
 

Поиграем в докторов
23.06.2022

Поиграем в докторов

Профессия медицинского работника – одна из самых важных и нужных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня. В детской библиотеке-филиале №3 была проведена развлекательно-познавательная программа «Люди в белых халатах» для воспитанников детского сада №27, посвящённая дню медицинского работника.