График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Ночь кино» в детских библиотеках

29.08.2022
Новости
«Ночь кино» в детских библиотеках

27 августа детские библиотеки присоединились к проведению Всероссийской акции «Ночь кино – 2022». Были организованы интерактивные площадки для зрительских аудиторий.

Весь день в кинотеатрах «Победа» и «Моряк» работали интерактивные площадки детских библиотек. Больших и маленьких зрителей ждали КИНОкнижные выставки для всей семьи, семейная игровая локация «КиноМАНЫ» с настольными играми, кинематографическим домино, кинолото, литературными играми, викторинами, кроссвордами, а также мини-квест и мультиквиз. Всем желающим предоставлялись стилизованные аксессуары для семейной фотосессии. 

На экранах в детских библиотеках-филиалах № 10, 14, 16 и в модельных детских библиотеках № 9 и 13 читателям была показана семейная сказочная комедия «Последний Богатырь: Посланник Тьмы». В модельных библиотеках также была показана легендарная спортивная драма «Чемпион мира». Перед просмотром ребят и их родителей ждали тематические книжные выставки, игры и викторины. Также читателям была представлена энциклопедия в 4-х томах «Актёры отечественного кино», подаренная автором-составителем Мариной Кравченко.
 


Смотрите также

PR-акция «Хочу учиться»
29.08.2022

PR-акция «Хочу учиться»

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний – начало нового учебного года.  К этому дню детскими библиотеками подготовлена PR-акция «Хочу учиться», которая стала уже традиционной. В этом году ребят ждут интерактивные и познавательно-развлекательные программы, квесты, театрализованная программа, праздники, викторины, познавательные часы, интеллектуальный тир и историческое лото. 

Городская выставка рукописных книг
29.08.2022

Городская выставка рукописных книг

В Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара 1 сентября открывается уникальная выставка «Детское рукописное чудо».
На выставке представлены 52 рукописные книги победителей Международного конкурса детской рукописной книги, в течение многих лет проходящего в городе Мурманске.
Приглашаем всех желающих посетить выставку до 30 сентября.
 

Международный детский культурный форум
24.08.2022

Международный детский культурный форум

В Москве на территории ВДНХ с 24 по 28 августа впервые пройдёт Международный детский культурный форум. Его участниками станут свыше 1,5 тысяч одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России, а также Абхазии, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Южной Осетии и Донецкой Народной Республики.

Программа Детского культурного форума - это фестивальная и деловая части, секции по различным направлениям, панельные дискуссии, творческие встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии.