График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Собаки, спасающие жизни

12.09.2022
Новости
Собаки, спасающие жизни

В отделе «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара завершилась акция «Береги себя, малыш!», посвящённая детской безопасности. В течение целого месяца ребята узнавали много нового о правилах поведения на улице и дома, проверяли свои знания, проходя интересные онлайн-тесты, подготовленные сотрудниками отдела, участвовали в конкурсе рисунков и мастер-классах. Самые активные ребята по итогам акции получили полезные подарки.

А завершилась акция на территории детского сада №22, где библиотекари совместно с кинологами поисково-спасательного отряда «Вектор» рассказали ребятам о том, что делать, если ты потерялся. А также представили вниманию малышей самых добрых и обаятельных спасателей на свете, которые обязательно придут на помощь, если кто-то попадёт в беду. Это овчарка Верона и золотистый ретривер Бласко. Они не первый год помогают спасателям МЧС находить пропавших людей и на небольшом мастер-классе с удовольствием продемонстрировали ребятам, как именно им удаётся это делать.

Получив огромный заряд позитива и положительных эмоций, все участники встречи смогли сделать забавные фотографии с собаками, которые с удовольствием позировали, принимали ласку и похвалу.

Хочется отметить, что все члены отряда «Вектор» – не просто настоящие профессионалы, которые любят свою работу и целиком отдают себя ей, но и волонтёры, делающие по-настоящему добрые дела совершенно безвозмездно. Зная о том, что в нашем городе живут такие люди, становится тепло и радостно на душе.
 


Смотрите также

Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе
06.09.2022

Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе

Дорогие ребята! 
Приглашаем учеников 1-9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку и литературе.
Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.
 

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»
01.09.2022

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»

1 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара открылась передвижная выставка рукописных книг «Детское рукописное чудо».

Открыла выставку Директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Васильевна Романец. В День знаний Ирина Васильевна поздравила ребят – читателей детской библиотеки, пришедших на открытие передвижной выставки «Детское рукописное чудо», в началом учебного года, с прекрасной возможностью увидеть уникальные книги и пожелала им успехов в учебе.
 

PR-акция «Хочу учиться»
29.08.2022

PR-акция «Хочу учиться»

1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний – начало нового учебного года.  К этому дню детскими библиотеками подготовлена PR-акция «Хочу учиться», которая стала уже традиционной. В этом году ребят ждут интерактивные и познавательно-развлекательные программы, квесты, театрализованная программа, праздники, викторины, познавательные часы, интеллектуальный тир и историческое лото.