График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Встречи с писателями

14.09.2022
Новости
Встречи с писателями

Дорогие читатели! В рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, весь сентябрь в детских библиотеках читателей ждут творческие встречи с писателями.

На встречи с читателями приедут известные российские писатели Дмитрий Емец и Виктория Топоногова.

Виктория Топоногова является автором одиннадцати книг стихов и прозы, множества публикаций в периодических изданиях. Лауреат и дипломант различных международных литературных конкурсов, обладатель нагрудного знака «Серебрянное перо Руси». Встречи с Викторией Топоноговой пройдут 23 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. Ленина, 76) в 15:00 и модельной библиотеке-филиале № 13 (ул. Геловани, 24) в 17:00.

Дмитрий Емец – российский писатель-фантаст, автор серий книг про Таню Гроттер, Мефодия Буслаева, Школу Ныряльщиков и некоторых других фантастических персонажей. А его серия книг для читателей всех возрастов – «Моя большая семья», красочно повествует о жизни многодетной семьи. Встречи с Дмитрием Емцем пройдут 26 сентября в «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 (ул. Т. Шевченко, 11) в 11:45 и в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. Ленина, 76) в 13:30.

В библиотеках-филиалах № 7, 14 ребята встретятся с севастопольскими авторами.

Встреча с Татьяной Корниенко, автором стихов, сказок, рассказ и повестей о современных героях для детей и подростков, лауреатом Международного конкурса литературы для подростков имени С. Михалкова, обладателем специального приза Международной премии детской литературы им. В. Крапивина состоится в «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 (ул. Т. Шевченко, 11) 20 сентября в 13:30.

А библиотека-филиал № 7 им. Г А. Черкашина (ул. П. Корчагина, 16) приглашает всех желающих 20 сентября в 12:00 на встречу с писателем, литературоведом, главным редактором издательства «Архипелаг» Михаилом Лукашевичем. Он пишет рассказы и стихи для детей, минималистические стихи для взрослых. Переводит с английского, немецкого, французского и англо-шотландского языков. 

Приходите! Будет интересно!


Смотрите также

Собаки, спасающие жизни
12.09.2022

Собаки, спасающие жизни

В отделе «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара завершилась акция «Береги себя, малыш!», посвящённая детской безопасности. В течение целого месяца ребята узнавали много нового о правилах поведения на улице и дома, проверяли свои знания, проходя интересные онлайн-тесты, подготовленные сотрудниками отдела, участвовали в конкурсе рисунков и мастер-классах. Самые активные ребята по итогам акции получили полезные подарки.

Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе
06.09.2022

Олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе

Дорогие ребята! 
Приглашаем учеников 1-9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку и литературе.
Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.
 

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»
01.09.2022

Открытие передвижной выставки рукописных книг «Детское рукописное чудо»

1 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара открылась передвижная выставка рукописных книг «Детское рукописное чудо».

Открыла выставку Директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Васильевна Романец. В День знаний Ирина Васильевна поздравила ребят – читателей детской библиотеки, пришедших на открытие передвижной выставки «Детское рукописное чудо», в началом учебного года, с прекрасной возможностью увидеть уникальные книги и пожелала им успехов в учебе.