График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Первый Севастопольский Фестиваль Дизайна и Ремесел

21.09.2022
Новости
Первый Севастопольский Фестиваль Дизайна и Ремесел

С 24 сентября по 04 октября 2022 года в Севастополе пройдет «Первый Севастопольский Фестиваль Дизайна и Ремесел», организованный Севастопольским региональным отделением Союза дизайнеров России.

В рамках фестиваля на базе библиотек города пройдут мини-выставки и встречи с дизайнерами-практиками на тематическом лектории. 

Централизованная библиотечная система для детей является партнером фестиваля.

Тематические лектории будут проходить в модельной детской библиотеке-филиале № 13 и в «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14.

30 сентября и 2 октября будут открыты две выставки дизайна, одна из которых будет организована в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара.

В мероприятиях Фестиваля примут участие дизайнеры, ремесленники, севастопольские производители, студенты специализированных ВУЗов и ССУЗов, старшеклассники и их родители, люди творческих профессий.


Смотрите также

Модельная детская библиотека – территория роста юного поколения
15.09.2022

Модельная детская библиотека – территория роста юного поколения

Библиотека-филиал № 13 или «Книжный мир» – вторая детская модельная библиотека в городе Севастополе, модернизированная в рамках реализации Национального проекта «Культура».

В просторных светлых залах библиотеки в 2015-2018 годах проведен капитальный ремонт, а в 2022 году – полное техническое переоснащение. Библиотечный фонд пополнился на более 1 тысячу 900 новых книг.
 

Встречи с писателями
14.09.2022

Встречи с писателями

Дорогие читатели!
Рады сообщить, что в сентябре в детских библиотеках читателей ждут встречи с писателями.
В библиотеках-филиалах № 5, 7, 14 ребята встретятся с севастопольскими авторами Риттой Козуновой, Михаилом Лукашевичем, Татьяной Корниенко.
А в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара и библиотеках-филиалах № 13, 14 на встречи с читателями приедут известные российские писатели Дмитрий Емец и Виктория Топоногова.

Собаки, спасающие жизни
12.09.2022

Собаки, спасающие жизни

В отделе «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара завершилась акция «Береги себя, малыш!», посвящённая детской безопасности. В течение целого месяца ребята узнавали много нового о правилах поведения на улице и дома, проверяли свои знания, проходя интересные онлайн-тесты, подготовленные сотрудниками отдела, участвовали в конкурсе рисунков и мастер-классах. Самые активные ребята по итогам акции получили полезные подарки.