График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

По тёплым дорогам Крыма

06.10.2022
По тёплым дорогам Крыма

Международный день туризма ежегодно отмечается 27 сентября. Именно к этой дате была приурочена первая встреча юных краеведов читательского объединения «КРЫМляндия» модельной детской библиотеки-филиала № 9. Ребята вспомнили, кто такие туристы, узнали какие виды туризма возможны в Крыму. Особый интерес у детей вызвали путешествия «одного дня», в которые можно отправиться вместе всей семьей на выходные.

Для этих целей отлично подходит «Большая севастопольская тропа», которая пролегает по 8 маршрутам в горах, степи и лесам вблизи Севастополя. Для виртуального путешествия юных краеведов был выбран первый участок тропы Балаклава – Ласпинский перевал. С помощью презентации ребята познакомились с краткой историей Балаклавы и её историческими достопримечательностями.

Как настоящие туристы, они собрали походный рюкзак и отправились дальше в онлайн-путешествие. Юные краеведы узнали о редких растениях Крыма, произрастающих в урочище Аязьма, научились различать полезные и ядовитые растения Крыма, узнали какое животное считается самым крупным, какое самым кровожадным, какие хищники водятся в Крыму и какой зверёк самый ценный.

Дети с удовольствием приняли участие в весёлом мастер-классе, где с помощью камней и пластилина оставили «след туриста». Ребята поделились эмоциями от проведённой беседы и пообещали с нетерпением ждать следующей встреч.
 


Смотрите также

Точка современных инноваций – «Гений места»
01.10.2022

Точка современных инноваций – «Гений места»

С целью повышения квалификации сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», приняли участие в «Установочном вебинаре по отбору в проект «Гений места» на 2023 год для библиотек». Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации и методический центр проекта – Российская государственная библиотека.

Свет, камера, мотор!
21.09.2022

Свет, камера, мотор!

Всегда хотели завести свой Rutube-канал, но не знали, с чего начать? В «Медиа LAB» модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», уже проходят занятия по видеосъёмке и видеомонтажу в рамках проекта «Блогерbook». Теперь ребята могут в дружной компании единомышленников освоить интересные навыки и проявить свою креативность.

Модельная детская библиотека – территория роста юного поколения
15.09.2022

Модельная детская библиотека – территория роста юного поколения

Библиотека-филиал № 13 или «Книжный мир» – вторая детская модельная библиотека в городе Севастополе, модернизированная в рамках реализации Национального проекта «Культура».

В просторных светлых залах библиотеки в 2015-2018 годах проведен капитальный ремонт, а в 2022 году – полное техническое переоснащение. Библиотечный фонд пополнился на более 1 тысячу 900 новых книг.