График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Истории удивительных фотографий

Истории удивительных фотографий

Все девчонки и мальчишки знают, что красивые картинки помогут украсить любой сайт, блог или аккаунт в социальных сетях. Поэтому в блогинге никак нельзя обойтись без интересных фотографий – именно они выполняют роль ваших «визитных карточек». Подробнее об этом можно узнать во время мероприятий в рамках библиотечного проекта «Блогерbook». Именно этой теме в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», было посвящено информ-досье «Истории удивительных фотографий».

Во время мероприятия ребята отправились в виртуальное кругосветное путешествие и посмотрели на страны с разных ракурсов: при помощи фотографий можно было познакомиться с культурой других народов, увидеть мировые достопримечательности и уникальные пейзажи. Участники просмотрели фотографии московского Кремля, мостов Санкт-Петербурга и просторов Байкала, столицы Китая, Мексики и Индии, солнечных пляжей Пхукета и снежных просторов Гренландии.

Можно было узнать о самых известных достопримечательностях разных стран и обсудить, какие удивительные фотографии можно создать с их помощью. Так у ребят появилась интересная идея сделать снимок с верхних этажей одного из небоскрёбов Дубая, чтобы быть выше облаков. Или сфотографироваться на возвышенностях греческих Афин, напоминающих легендарную гору Олимп.

Особую атмосферу передают фотографии, на которых изображены обычаи разных народов. В этом участники убедились во время игры «Традиции в конверте»: нужно было выбрать конверт и внимательно изучить фотографию внутри. Каждая из них отражала обычай конкретной страны, которую нужно было угадать.

Блогинг – это уникальная возможность побывать в самых разных уголках мира, используя возможности цифровых технологий. 
 


Смотрите также

День комиксов
04.10.2022

День комиксов

В рамках проекта «Фандомный мир Гика» прошло мероприятие «День комиксов», посвящённое изобразительно-письменному искусству. О существовании комиксов знают все. Однако толком объяснить, что такое комикс и с чем его подают, большинство людей не может – включая и тех, кто их читает. А все дело в том, что комиксы – это уникальная форма. И вот о том, что это за форма, откуда она взялась, как она устроена, как ее читать и чему она нас учит, выясняли читатели детской библиотеки-филиала № 1.

Стихия волн: творчество русских художников-маринистов
30.09.2022

Стихия волн: творчество русских художников-маринистов


Море… Сколько в этом слове красоты, таинственности, величества. К Всемирному дню моря, который отмечается в конце сентября, в центре литературы по искусству модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», состоялся час живописи «Стихия волн: творчество русских художников-маринистов».
 

Хоровод русской матрешки
27.09.2022

Хоровод русской матрешки

В рамках Года культурного наследия народов России для читателей детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина была проведена познавательная программа «Хоровод русской матрешки».