График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Экскурсия на древнюю крепость Каламита

Экскурсия на древнюю крепость Каламита

Для читателей младшего возраста сотрудниками детской библиотеки-филиала № 10 была проведена экскурсия «Развалины древней крепости Каламита».

Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну. 

Величие крепости ребята увидели в остатках разрушенных временем башен. С целым рядом эпох, начиная от древности и до наших дней, с остатками сооружений старины, памятниками истории познакомились читатели во время экскурсии.


Смотрите также

Не время скучать, пора играть
20.10.2022

Не время скучать, пора играть

Чем занять себя на большой школьной перемене? Конечно же, весёлыми и развивающими настольными играми! Цикл познавательно-игровой программы «Большая перемена» проходит в школе № 14. Ребята с нетерпением ждут библиотекарей детской библиотеки-филиала № 1, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Здесь каждый находит занятие себе по вкусу: настольные игры, журналы, пазлы и книги. Не время скучать, пора играть!

Истории удивительных фотографий
13.10.2022

Истории удивительных фотографий

Все девчонки и мальчишки знают, что красивые картинки помогут украсить любой сайт, блог или аккаунт в социальных сетях. Поэтому в блогинге никак нельзя обойтись без интересных фотографий – именно они выполняют роль ваших «визитных карточек». Подробнее об этом можно узнать во время мероприятий в рамках библиотечного проекта «Блогерbook». Именно этой теме в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», было посвящено информ-досье «Истории удивительных фотографий».

День комиксов
04.10.2022

День комиксов

В рамках проекта «Фандомный мир Гика» прошло мероприятие «День комиксов», посвящённое изобразительно-письменному искусству. О существовании комиксов знают все. Однако толком объяснить, что такое комикс и с чем его подают, большинство людей не может – включая и тех, кто их читает. А все дело в том, что комиксы – это уникальная форма. И вот о том, что это за форма, откуда она взялась, как она устроена, как ее читать и чему она нас учит, выясняли читатели детской библиотеки-филиала № 1.