График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Единство – наша сила

08.11.2022
Новости
Единство – наша сила

С 1 по 4 ноября в детских библиотеках Севастополя прошла информационно-познавательная акция «Единство – наша сила», посвящённая Дню народного единства. В её рамках в библиотеках ЦБС для детей читателей ждали разнообразные мероприятия: исторические экскурсы и часы истории, познавательные игры и арт-чтения.

Все желающие смогли принять участие в акции «Письмо солдату» и написать слова поддержки российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции. Дети писали добрые слова и пожелания здоровья. Рисовали рисунки, сопровождая их словами благодарности. Желали победы и скорейшего возвращения домой. Все письма будут переданы волонтёрам, которые организуют доставку и вручение этих писем солдатам.

Неравнодушные севастопольцы приняли участие в акции книгодарения «Книги – детям!» по сбору литературы на русском языке для детей Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Вся подаренная литература будет передана для пополнения книжных фондов детских и школьных библиотек новых регионов России.

А ещё читатели детских библиотек поучаствовали в мастер-классах по изготовлению белых голубей, которые станут частью коллективной инсталляции «ZA Россию!» Инсталляция будет оформлена в окнах Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара.
 


Смотрите также

Хохлома – гордость русского народа
08.11.2022

Хохлома – гордость русского народа

В рамках информационно-познавательной акции «Единство – наша сила» сотрудники детской библиотеки-филиала № 3 для воспитанников детского сада провели творческую мастерскую «Золотая хохлома», посвящённую Году культурного наследия народов России. 

«Ночь искусств – 2022» в детских библиотеках Севастополя
07.11.2022

«Ночь искусств – 2022» в детских библиотеках Севастополя

4 ноября во всех регионах России состоялась традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Для гостей и жителей города Севастополя детскими библиотеками была подготовлена увлекательная программа, где из огромного разнообразия площадок можно было выбрать для себя что-то интересное и познавательное.

Под взмахом крыла
07.11.2022

Под взмахом крыла

Библиотекари детской библиотеки-филиала №1 продолжают радовать своих юных мастеров и мастериц. В рамках проекта «Фандомный мир Гика» прошел мастер-класс «Крылатый ветер» посвящённый созданию складного японского веера Оги.