График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всё дело в шляпе

Всё дело в шляпе

20 ноября в «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 состоялось не «шапочное знакомство» с историей шапки – шляпки.

Читатели библиотеки узнали, что головной убор принцессы «эннен» мог достигать в высоту до 1 метра, а в Египте, так называемый, большой плат из полосатой ткани мог носить только фараон, и что означает выражение «прийти к шапочному разбору».

Об этом и многом другом узнали ребята и взрослые, которые пришли в библиотеку на акцию выходного дня «Всё дело в шляпе». А они еще отгадывали викторины, играли в игры и посмотрели замечательный мультфильм по мотивам книги Туве Янссон «Шляпа волшебника».
 


Смотрите также

Астрид Линдгрен: главное, чтобы весело!
20.11.2022

Астрид Линдгрен: главное, чтобы весело!

115 лет назад появилась на свет одна из самых знаменитых детских писательниц мира – Астрид Линдгрен. Нет ни одного ребёнка, который не был бы знаком с её знаменитыми героями – Пеппи и Карлсоном.

В честь дня рождения писательницы сотрудники детской библиотеки-филиала № 3 провели для читателей литературно-игровую программу «Смешной человечек на крыше живет» по сказочной повести А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».
 

Мастер-класс по мультипликации
19.11.2022

Мастер-класс по мультипликации

18 ноября в День рождения Деда Мороза на мастер-классе по мультипликации «Истории Великого Устюга» в модельной детской библиотеке-филиале № 13 ребята своими руками сделали мультфильм «Подарок Дедушке Морозу!».

Участники мероприятия разделились на две команды: за одним столом сидели мультипликаторы, а за другим – сценаристы.
 

Под взмахом крыла
07.11.2022

Под взмахом крыла

Библиотекари детской библиотеки-филиала №1 продолжают радовать своих юных мастеров и мастериц. В рамках проекта «Фандомный мир Гика» прошел мастер-класс «Крылатый ветер» посвящённый созданию складного японского веера Оги.