График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Новый бренд Крыма

Новый бренд Крыма

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 приглашают вас продолжить путешествие в загадочные крымские пещеры. Прекрасен и неповторим Крым, который каждый год открывает свои тайны.

Так, в 2018 году при строительстве федеральной трассы, неожиданно для строителей, была обнаружена пещера. Полость поразила археологов и исследователей своими богатствами. Посмотрев презентацию «Самая главная» вы познакомитесь с пещерой, узнают о ее особенностях, исследованиях, находках и какую ценность она представляет для спелеологии, археологии и минералогии. 

Просмотрев видеоролик вы пополните свои знания интересными фактами о пещере Таврида. 


Ссылки на фото:
Фото 1
Фото 2
Фото 3
 


Смотрите также

Заповедники Крыма
16.12.2022

Заповедники Крыма

Уважаемые читатели! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 17 предлагают вам отправиться в онлайн-путешествие по заповедникам Крыма.

Помнить велит сердце
08.12.2022

Помнить велит сердце


Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники  библиотеки-филиала № 1 предлагают вам познакомиться с известной крымской писательницей, поэтом, краеведом, мастером автобиографической прозы Галиной Александровной Печаткиной.
 

Солнце Кастере
06.12.2022

Солнце Кастере

Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 8 приглашают вас продолжить путешествие в загадочные крымские пещеры. Крым всегда манил к себе не только из-за теплого моря, душистых лугов и отвесных скал, кедровых лесов и красотой цветов, но и подземными тайнами. Романтика подземелий с их фантастическими сталактитами и сталагмитами, с какой-то порой мистической атмосферой, хранящей дух веков – всё это привлекает туристов, жаждущих бодрящих впечатлений.