График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Немного о драконах

Немного о драконах

Ребята, а вы знаете, что у драконов тоже есть свой праздник? Празднуется он 16 января и носит название «Цените дракона». День Дракона появился, когда американская писательница Донита К. Пол захотела отпраздновать публикацию своего первого фантастического романа «Заклинание дракона». 

Как отметить такой необычный праздник? Например, можно посмотреть любимый фильм или мультфильм про дракона. Можно сложить фигурку дракона в технике оригами или запустить фейерверк в честь него. Можно попробовать изобрести вкусное блюдо для дракона, только не забудьте побольше  перца. Если умеете рисовать, то нарисуйте дракона и раскрасьте его. А можно посвятить свой день изучению драконов.

Библиотекари отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара подготовили для вас слайдовую презентацию «Немного о драконах».

Любители фэнтези смогут проверить свои знания, приняв участие в викторине «Сказочные драконы»

А любителей мультипликации библиотекари приглашают к просмотру мультфильма «Как приручить дракона. Дар ночной фурии».
 

Источник:
Фото
 


Смотрите также

В ожидании Нового года
30.12.2022

В ожидании Нового года

Уже совсем скоро наступит праздник, которого мы так долго ждали – Новый год! Его ждут с нетерпением и взрослые, и дети на всём земном шаре. В это предновогоднее время происходят самые невероятные события, неожиданные встречи и сказочные превращения. Новый год – это праздник волшебства и подарков.

Писатель, выдумщик и фантазёр
23.12.2022

Писатель, выдумщик и фантазёр


В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского – замечательного детского писателя и автора сценариев к популярным мультфильмам. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Эдуард Николаевич родился 22 декабря 1937 года в подмосковном городе Егорьевске. В этом году исполняется 85 лет со дня рождения писателя.

Удивительный народ – обезьяны всех пород
14.12.2022

Удивительный народ – обезьяны всех пород

Знаете ли вы, что 14 декабря отмечается Международный день обезьян? Это неофициальный праздник, посвященный обезьянам в частности и всем приматам в целом. Человекообразные существа всегда вызывали интерес публики. Поразительные сходства поведения приматов и человека до сих пор будоражат лучшие ученые умы.