График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День осведомлённости о пингвинах

День осведомлённости о пингвинах

20 января отмечается экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомлённости о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

Пингвины бывают разными: большими и маленькими, шумными и степенными, яркими и скромными. Ну и что, что они не летают. Зато плавают чуть ли не лучше всех остальных птиц! А ещё ходят, как люди, организуют детские садики для своих птенцов и совсем не боятся антарктического холода.

Детская библиотека-филиал № 3 предлагает познакомиться с презентацией и узнать ответы на такие вопросы: кто такие пингвины, где они обитают, чем питаются и есть ли у них враги.

Посмотрите мультфильм «Приключения пингвинёнка Лоло» о приключениях маленького пингвина, о природе и животном мире Антарктиды.

Всем любителям этих удивительных птиц обязательно понравится диафильм Геннадия Снегирёва «Про пингвинов».

Проверить свои знания об этих замечательных, необычных и очаровательных птицах можно, пройдя викторину от Русского географического общества и Фенологической сети РГО.

Источники:
Фото


Смотрите также

Всемирный день детских изобретений
17.01.2023

Всемирный день детских изобретений

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Снегоход, батут, фруктовый лед, пластилин – да-да, все это когда-то было создано детьми!

Немного о драконах
16.01.2023

Немного о драконах

Ребята, а вы знаете, что у драконов тоже есть свой праздник? Празднуется он 16 января и носит название «Цените дракона». День Дракона появился, когда американская писательница Донита К. Пол захотела отпраздновать публикацию своего первого фантастического романа «Заклинание дракона». 

В ожидании Нового года
30.12.2022

В ожидании Нового года

Уже совсем скоро наступит праздник, которого мы так долго ждали – Новый год! Его ждут с нетерпением и взрослые, и дети на всём земном шаре. В это предновогоднее время происходят самые невероятные события, неожиданные встречи и сказочные превращения. Новый год – это праздник волшебства и подарков.