График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День рождения в стране волшебства

11.03.2023
День рождения в стране волшебства

А вы знали, что в библиотеке можно не только взять книги, но и отметить день рождения? Читательница-именинница пригласила своих гостей в модельную детскую библиотеку-филиал № 13 «Книжный мир», чтобы отправиться в путешествие в страну фей и волшебников на сказочный праздник!

Думаете, что день рождения в библиотеке это скучно? А вот и нет! Ребят ждало множество интересных заданий и приключений. Они научились готовить волшебный напиток для обидчивой феи. При помощи чудесных красок разгадывали необычное послание, написанное при помощи секретных чернил. На больших листах рисовали для именинницы прекрасные цветки, каждый из которых исполнял по одному желанию. В конце на бумаге были нарисованы целые волшебные букеты, а значит, заветные мечты именинницы обязательно сбудутся!

Какой же день рождения может пройти без весёлых соревнований? Фея посчитала также и приготовила для ребят настоящий «Воздушный бой»! Разделившись на две команды, под весёлую музыку ребята перекатывали шары: в одном конце комнаты должны были оказаться только красные, а в другом – белые.

Большой дружной командой ребята отвечали на загадки от феи, а затем взяли в руки микрофоны и поздравили именинницу чудесными музыкальными поздравлениями в караоке. Такой необычный подарок она запомнит надолго! 

В библиотеке вас ждут настоящие чудеса, здесь можно не только найти интересную книгу, но и отметить самый желанный праздник всего года. Такой день рождения обязательно будет незабываемым.
 


Смотрите также

Весёлый волшебник С. Маршак
21.02.2023

Весёлый волшебник С. Маршак

Детская модельная библиотека-филиал № 9 – это место для тёплых семейных встреч. Родителям приятно окунуться в атмосферу детства, а детям узнать что-то новое. В творческом пространстве «Читаем! Творим! Играем!» в рамках семейного проекта «Волшебный фонарь» состоялась литературная игра «Весёлый волшебник С. Маршак», посвящённая 100-летнему юбилею книжек «Детки в клетке» и «Сказка о глупом мышонке».

Встреча с блогером «Сохраним природу вместе»
20.02.2023

Встреча с блогером «Сохраним природу вместе»

Участники культурно-творческого проекта «Фокус» посетили встречу с блогером «Сохраним природу вместе» в детской модельной библиотеке-филиале №13 «Книжный мир». Актуальная повестка мероприятия не оставила никого равнодушным.

Жемчужины природы – заповедники
26.01.2023

Жемчужины природы – заповедники

11 января в нашей стране отмечают День заповедников и национальных парков, призванный напомнить всем нам о необходимости заботы и бережного отношения к окружающей природе. В детской модельной библиотеке-филиале № 9 к этому дню прошла эко-игра «Жемчужины природы – заповедники».