График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Царская пристань» – территория впечатлений

«Царская пристань» – территория впечатлений

Очередное занятие по проекту «Я рисую Севастополь» провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2. Оно прошло в выставочном комплексе «Царская пристань». Это одно из исторических мест Севастополя, связанного с кораблями Российского флота, в частности с яхтой «Штандарт», одной из самых больших и красивых в мире. Она принадлежала царской семье Николая II. Именно в Южной бухте был её причал.

Ребятам интересно было прослушать рассказ библиотекаря о достоинствах севастопольских бухт, кораблях Черноморского флота, о судьбе яхты «Штандарт».

В выставочном зале «Царская пристань» участники проекта имели возможность познакомиться с необычной выставкой «Путь художника», которая собрала полторы сотни картин молодых художников Севастополя. Более тридцати талантливых, но мало знакомых севастопольцам живописцев представили свои лучшие работы для показа. Это целый калейдоскоп тем и сюжетов картин. Авторы – ученики школы рисования «Grafica». На выставке ребята с интересом рассматривали работы, выполненные в разных техниках рисования: академический и цифровой рисунок, каллиграфия, коллаж.

Вызвали интерес также работы, посвященные Севастополю и Крыму: «Памятник затопленным кораблям», «Мостик на Приморском бульваре», «Пляж в Любимовке», «Маяки на побережье Крымского полуострова». 

Мероприятие никого не оставило равнодушными. Ребята сделали много фотографий, почерпнули идеи для творчества, делились впечатлениями.
 


Смотрите также

Всенародно известен и любим. Матвей Блантер
14.03.2023

Всенародно известен и любим. Матвей Блантер

В феврале 2023 года исполнилось 120 лет со дня рождения знаменитого советского композитора, автора легендарных песен: «Катюша», «Футбольный марш», «Жди меня» и многих других, Матвею Исааковичу Блантеру. К этой дате в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир», состоялся музыкальный вечер «Всенародно известен и любим».

Мастер-класс «Первый шаг в кино»
01.03.2023

Мастер-класс «Первый шаг в кино»

В рамках культурно-творческого проекта «Фокус» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялся увлекательный мастер-класс по съёмке короткометражного кино.

Масленичный разгуляй
01.03.2023

Масленичный разгуляй

Масленица – особенный и очень яркий народный праздник! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот праздник уходит своими корнями в глубину веков. В детских библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые весёлому и щедрому празднику.