График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Если сильно захотеть, можно в космос полететь

Если сильно захотеть, можно в космос полететь

В канун Дня космонавтики и выхода на экран фильма «Вызов», первого снятого в космосе, в отделе «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей-девятиклассников гимназии № 1 с Оксаной Непомнящих, автором книги «Подними голову».

Это книга о Герое России, космонавте Антоне Шкаплерове и участниках первого космического киноэкипажа – режиссёре Климе Шипенко и артистке Юлии Пересильд, о том, как каждый из них шёл к своей мечте, о том, как трудно, но интересно быть первым и о том, как все они связаны с нашим городом Севастополем.

«Возможно, мой успех станет живым примером того, что к мечте нужно идти, несмотря ни на что! Если кто-то вам скажет, что то, что вы задумали, невозможно, не верьте. Я всегда говорю: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь!» Нет ничего невозможного», – сказал лётчик космонавт, Герой России Антон Шкаплеров.

С книгой «Подними голову» Оксаны Непомнящих вы можете познакомиться в нашей библиотеке. Читайте книгу! Верьте в свою мечту!
 


Смотрите также

Знакомимся с северным народом России
12.04.2023

Знакомимся с северным народом России

А вы знаете, что самый большой регион в России – это Якутия? Многие слова в якутском языке начинаются с буквы «ы»? Здесь принято праздновать Новый год два раза – зимой и летом?! С удивительной Якутией, её природой и коренным народом – познакомились ребята из детского сада № 27 в детской библиотеке-филиале № 3. Мероприятие прошло в рамках проекта «Лепим сказку», где дети знакомятся с народами России, их традициями, культурой, языками и народными играми.

Неделя детской книги – 2023
10.04.2023

Неделя детской книги – 2023


С 26 марта по 2 апреля 2023 года в детских библиотеках Севастополя проходила «Неделя детской книги: история с продолжением». Эта ежегодная Всероссийская акция в этом году отметила свое 80-летие.
 

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг
03.04.2023

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг

29 марта в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках Недели детской книги состоялась творческая встреча с известным художником-иллюстратором, членом Московского Союза художников – Вадимом Челаком. На встречу были приглашены читатели библиотеки и их родители.